Религия, вера
как отличить настоящих христиан от фальшивых?
мы все родом из атеизма
попроси что нибудь, во имя Иисуса из Назарета, что скажет по этим узнаешь истину в человеке
Проба должна стоять
Настоящих давно нет, все фальшивые.
«Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча; только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой; так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих. А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев, ] как повелел тебе Господь Бог твой» (Втор. 20:10-17).
Те, которые молятся Исусу-настоящие христиане.
С кем в данном случае разговариваете - тот настоящий.
Те, с кем он не согласен - фальшивые.
С изменением собеседника меняются и роли.
Так было, есть и будет...
Те, с кем он не согласен - фальшивые.
Так было, есть и будет...
Очень просто: живой — значит, точно фальшивый.
Добавлю в скобках: мёртвый — ничего не значит.
"Потому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "
Альберт Амосов
Они пидорасы?!
Христиане вас любят. Любовь для них это добродетель, делание добра.
Остальные любят тока себя)
очень легко, если человек говорит, что он верующий, а в его семье и окружении только проблемы, то там Бог ничего не помогает. А где истино верующие, Бог им во всем помогает, так как они живут для него.
У меня соседка верующая, я тогда еще сама когда не пришла к Богу, удивлялась, что она как говорила воспитывает сына только в вере, а разницы между моим и ее не было, он даже у нее более проблемней. Но у нее отмазка, что если бы она не молилась, то было еще хуже. С мужем у нее проблемы, Бог не разрешает разводы, она хотела так от него съехать. Со старшими детьми у нее вообще большие проблемы. Сама занялась каким-то бизнесом где настоящий лохотрон. Ее удалили с Церкви, так как стала себя неадекватно вести.
А есть другие примеры, где семьи разрушивались, смертельная болезнь, с детьми проблемы. А когда пришли к Богу, вернулась любовь, болезнь исчезла, врачи разводят руками, дети стали послушными. Если бы сама не видела, не поверила.
Калян Каляныч
А я бы всех брехливых ханжеских тварей, втирающих безутешным родителям, что ребёнок у них умер из-за того, что плохо верили в мифы и легенды древнееврейских козоёбов — я бы вас, паскуд, подвешивал за ноги на колючей проволоке, пока не сдохнете. В назидание прочим. Всё равно, вы уже при жизни ничем не отличаетесь от насквозь прогнивших трупов, распространяющих зловоние и заразу.
смотрите как они живут,,, если слово совпадает с делами, поймете
Сегодня, как и в первом столетии, истинные христиане должны отличаться своим образом жизни. Поэтому Свидетели Иеговы стараются в точности придерживаться предписаний, установленных первыми христианами. Их старания вести свою жизнь в согласии с учениями Библии не остаются незамеченными. Так, «Новая католическая энциклопедия» признает, что Свидетели Иеговы известны как «одна из религиозных групп мира, отличающихся образцовым поведением» . В издании «Дезерет ньюс» , выходящем в Солт-Лейк-Сити (США, штат Юта) , замечалось, что Свидетели Иеговы «укрепляют семейные узы и воспитывают трудолюбивых и честных граждан» . В газете также говорилось: «Члены организации живут по строгим нравственным нормам. По их мнению, курение, злоупотребление спиртным и наркотиками, азартные игры, распутное поведение и гомосексуализм наносят духовный вред. Они учат честности и добросовестному отношению к труду» .Кроме того, Свидетели очень серьезно относятся к своей обязанности быть ревностными проповедниками. О них в «Новой католической энциклопедии» говорится: «Главная обязанность каждого. . .это свидетельствовать об Иегове, провозглашая его грядущее Царство. Чтобы быть настоящим Свидетелем, нужно эффективно проповедовать тем или иным способом» .Как видим, быть христианином значит намного больше, чем принадлежать к одной из многочисленных христианских конфессий. Сам Иисус предсказывал появление лжехристиан (Матфея 7:22, 23). Свидетели Иеговы предлагают вам узнать, чему учил Иисус и как он применял свои учения в жизни. Быть христианином — это знать истину и поступать по истине. Иисус сказал: «Если это знаете, то счастливы вы, когда так поступаете» (Иоанна 13:17).
никак