Религия, вера
Христиане, а вы в молитве часто говорите "Приди, Господи"? Ждете второго пришествия?
"...да приидет Царствие Твое.... " из м. "Отче наш".
отстали они от жизни, я уже третьего жду)
это не философия еси чо....
еще как!
Маранафа!
Современная наука гласит, что паразитизм - это не мирное сосуществование генетически разнородных организмов. Проще говоря, паразит использует хозяина как источник питания и среды обитания. Но так было раньше. Сегодня ряд ученых пришли к выводу, что паразиты XXI века не только лакомятся хозяевами, но и потихоньку учатся ими манипулировать. Самый простой пример: некоторым видам червей для продолжения рода нужно на какое-то время покинуть человека и оказаться в воде. Черви вызывают язвы на коже, человек испытывает сильное жжение, бежит к ближайшему водоему, промывает раны. А позже, в том же самом водоеме, снова заражается потомством паразитов.
Правда, этот метод сработает в деревне Африки или Юго-Восточной Азии, но едва ли - в развитой стране. А тем более в городе. Для жителей мегаполиса формы манипулирования изощреннее. Самые распространенные человеческие паразиты, это существа под названием "токсоплазма". Раньше их считали безобидными. Результаты исследований, проведенных в Англии и Чехии, говорят о том, что паразиты взаимодействуют с химическими веществами человеческого мозга. И чуть ли не имеют возможность управлять мозгом.
Пока даже самые радикально настроенные ученые не рискуют утверждать, что в этом есть какой-то коварный подтекст. Ведь, убивая хозяина, паразит либо погибнет, либо будет вынужден искать новое пристанище и "столовую". И зачем им это надо? Тем не менее наблюдение за инфицированными токсоплазмой добровольцами показало, что у них замедленная реакция и они подозрительно часто (чаще неинфицированных) совершают безрассудные поступки. Что как минимум может стать причиной травмы, несчастного случая, ДТП. Также существует теория о том, что паразиты способны перепрограммировать наш организм на более короткий жизненный цикл.
Православные! Неужели за 1000 лет вам так и не сказали, что Христианство - это не учение Христа о личном спасение, но учение о Царствие Божием, о воле Божией, о святости Божией, о истине Божией; что если любите только любящих вас, какая вам награда? и что если приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Слепые вожди слепых...