Кто сказал Вам, что "Бог хороший"?
Это были наверно отморозки - СИ.
Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать невиновных.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!.. Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» . Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Религия, вера
Бог конечно хороший, но скорую помощь даже попы вызывают. Или я что-то путаю?
Тимурходжа Эшанходжаев
Если вы считаете Бога таким жестоким, почему вы за такие слова еще живете? Прочитайте Исход 20:7.
Людмила Никешина(Филочкина)
Кто ж вас так обидел-то? Вроде и жена у вас - человек грамотный, а историю вы не любите. Что ж так?...
У Попов ожирение. им без скорой ни как: (
Не путаете.
это нормально, пастор в моей церкви работает фельдшером на скорой...
Любой человек, живущий на земле, - грешен. А значит он может заболеть. И получать при этом медицинскую помощь неосудительно.
почему ее вызывают для начало стоит разобраться
Не не путаешь, не хотят попы полагаться на волю божью.. как народу советуют, библия она вообще для народа написана и не является инструкцией для попов, они правилами вселенского собора живут и внутренними регламентами рпц, и библия им не указ, этот указ они должны народу нести а не сами его исполнять, вот и ездят втихую попы в израиль на операции, под видом мессионерских служебных поездок, а верующим да грешно не доверять богу, в отличии от попов, для которых даже чревоугодие грехом не является.
вы сравнили жопу с пальцем
Виктория Оксентюк
Жопа это попы.
На Бога надейся - сам не плошай.
Сергей Галя
Бездумно повторяя эти слова, вы наверняка лучше не стали на себя надеясь. Кто на Бога надеется, тот не плохим, а хорошим становится.
Пока человек правит человеком- будут больные и скорая. Лишь при Тысячелетнем правлении Христа болезней не будет Бог и не обещал при этой системе исцелять.
мы говорим-бывает-и верит каждый в своё-или не верит.
а вот ведь бывает и голодный нагадит в штаны. с чего? он не ел? давно не ел. .
если бы не было бога-то его надо было выдумать
При чем тут Бог и попы?
Виктория Оксентюк
Так, кто в мире рулит, попы или бог?
а как же)
Чтобы надеяться на Бога, надо этому учиться, а не учить других. Показывая на себе волю Бога, Иисус умел столько, сколько не способен сделать ни один человек, поэтому его и путают с Богом. А скорая помощь - это помощь людская и людям в их грешном состоянии пока без нее не обойтись.
А почему нельзя пользоваться услугами доктора? Лука, один из авторов Евангелия, тоже лекарем был.
В библии нигде нет обещания, что в наше время исцеление будет чудом происходить.
Не всегда помогают фантазии.
Да нет ничего не путаешь...
Не богохульствуй!
А разве факт что попы исповедуют истинную религию?
Здравствуйте, либо я не понял вопроса, либо вы шутку так написали, но, бога не существует. Если только энергия (все люди)
Виктория Оксентюк
Я, тут давно пытаюсь народу рассказать. А они мне про Мишу Архангела.