Религия, вера

Как узнать, какие праздники от Бога, а какие от Сатаны?

Viktor Romanenko
Вы это можете определить сами, исследуя Библию.
Праздники, которые не угодны Богу не основаны на Библии.
Наталья Рудь (Щёголева)
Лучший ответ
Спроси у своего зомбо - проповедника.
Ерлан Бекеев
Viktor Romanenko А что ваш вещает по этому поводу?
Ага, Богу заняться больше нечем... А сатана просто бредит придумыванием праздников для жителей земли...))))
Олег Рудов
все от бога
Все праздники от людей, библия же тоже от людей, около 40 человек писали 16 веков (1600 лет) книги, что вошли в библию, другие люди для библии отобрали эти книги, остальные назвав апокрифы.

Всех богов всегда придумывали тоже люди, всего за историю человечества придумано более 3 миллионов штук богов.
это только Си делят, для христиан НЗ говорит:
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу...
ОТ БОГА ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ-РОЖДЕНИЕ. ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ОТ ЛЮДЕЙ
Людмила Черных
Праздники от Бога это лихо сказано: Усекновение головы Иоанна Крестителя, самоубийство Иисуса, что не день - то праздник.
Хеллоуин точно от Бога)

Степан Ворона Хэллоуин связан с неугодными Богу обычаями.
Невозможно обсудить все праздники, которые отмечаются сегодня в мире. Однако совершенно очевидно, что Иегове не угодны праздники, которые прославляют людей или организации (Иеремия 17:5—7; Деяния 10:25, 26). Важно также помнить, что именно происхождение религиозных праздников помогает определить, угодны ли они Богу (Исаия 52:11; Откровение 18:4). Библейские принципы, которые приводятся в 16-й главе книги "Чему на самом деле учит Библия? ", помогут вам узнать, как Бог относится к участию в тех или иных праздниках.
http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Чему-учит-Библия/Встань-на-путь-истины/
Gulden Zhumashova
Кирилл Ярошенко Так церковь-это тоже организация. организауця людей, во главе-человек.
" ...весь мир лежит во власти Злого ( Сатаны - Дьявола ) " - 1 Иоанна 5 : 19 .
Поэтому ВСЕ праздники от Сатаны !!!
А Иисус повелел отмечать только ОДИН праздник - день Его смерти, потому что своей смертью Он освободил нас от греха и можем иметь надежду на ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ на земле в РАЮ !!!
Большинство от обоих одновременно.
Все праздники от Бога даже ты