Религия, вера

Какие грехи самые пагубные, приводящие к духовной смерти из ряда гнева и блуда ?

26.03.07 Главный порок человека – гордыня.

Человек проживает свою жизнь в грехах! И эта грязь, это нарушение Гармонии, сопровождает бытие самой святой на Земле Сущности, созданной по подобию своего Создателя или Высшей Божественной силы!

Как могло стать, чтобы лучшее, что есть на Земле - человек, вдруг превратился в Сущность, жизнь которой можно и должно охарактеризовать одним словом – грех? !

Что должно было произойти такого, чтобы Высшие Божественные силы и Сам Создатель прикрепили бы жизни людей этот ярлык: горше и позорнее которого не было и нет? !

Конечно, первое, что должно было придти на ум, это, конечно, Библейские сюжеты об Адаме и Еве. Но так ли страшен грех любопытства и что может принести чрезмерное желание узнать то, что сокрыто до поры и времени? Этот грех Я могу и простить.

А в дальнейшем на фоне всех грехов и пороков человечества, такое поведение Библейских персонажей не так и опасно было для формирования позиции или взгляда человека на себя, (на смысл своего существования) . Главным грехом, от которого произрастает падение человечества, есть грех братоубийства!

Отношения между Авелем и Каином всегда были и есть предмет анализа и обсуждения философов всех времён и эта история не даёт покоя никому, кто бы не пытался разобраться в основах религий ветхих времён. В чём причина убийства брата братом и почему человечество так и не смогло оправиться от этого падения, усугубляя с каждым последующим веком своё моральное падение в пропасть мракобесия и бесчестия?

Никаких причин, которые могли бы оправдать или хотя бы как-то объяснить братоубийство нет и не может быть, кроме одной: гордыня! Что движет человеком: чем определяется материальный прогресс человеческого общества, чем руководствуется человек в жизни, выбирая цели этой жизни? На все эти вопросы есть один и единственный ответ: гордыня!

Гордыня есть то состояние человека, которое однажды может открыть способности, его взлёт и падение в пропасть, одновременно! Всё в человеке связано и Свет и тьма и Добро и зло!

Всё отмерено в человеке, в этой жизни поровну и в каждом человеке есть отметина греха и Божественное совершенство, одновременно! Вопрос только один: кто и как использует Дар Божий (жизнь) , ведущий вверх и что делает человек в своей жизни для самосовершенствования, (вопреки соблазнам и грехам) ? !

Человек должен расти: выбираясь из грехов, конечно, с трудом и с болью, но со Светом в Душе и с Любовью к Миру, не только с Любовью к конкретному человеку своей судьбы, а именно к Миру, к тому Миру, который есть!

Мир этот, в который вступает человек при каждом воплощении есть кладезь грехов и моральной грязи. А причиной этого есть сам человек, который не может смерить свой грех гордыни и сменить этот грех на покаяние, на кротость мыслей и дел.

Не в почёте у людей добродетель. Добро, Любовь и покаяние, к сожаление, никогда эти характеристики человека не были в почёте и подражании.

Мир, (бурлящий Мир) , требовал и требует от человека борьбы за выживание, а грех гордыни стал двигателем прогресса. Поэтому, только удачливый человек в мире бизнеса, (где всё подчинено золотому тельцу) , стал примером успеха и подражания для всех новых поколений людей.

Как можно остановить этом Мире, людей, стремящихся во чтобы то ни стало к славе, почёту, удовлетворению всех своих амбиций, (своей гордыни) , которые и провоцируют реализацию лозунга: «успех – любой ценой»? !

Не этот ли лозунг стал критерием капиталистического общества, которое и насаждает все мыслимые или немыслимые грехи, заставляя каждое новое поколение опускаться всё ниже и ниже не только и не столько морально, сколько Духовно, (всё дальше и дальше отдаляясь от Меня, вашего Создателя) !

Вы постоянно отдаляетесь от вашего Создателя и от вашего Великого происхождения, от тех Истин, которыми должен бы руководствоваться человек при выборе между Добром и злом!. .

Читать далее: Откровения людям нового века - 2007 г.
Наташа Гребенюк
Лучший ответ
Духовной смерти не существует.
Самый главный грех - ненависть
Наталья Кушнир
Все, Ибо если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен простит нас и очистит от всякой неправды Это те которые ты не открыл Богу и не попросил у Него за них прощения Покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное
Анна Матюнина
Не так существуют не прощаемые грехи, как качества, ведущие к гибели. И одно из этих качеств - это гордость. Она не позволяет человеку, осознающему свою неправоту смиренно признать ошибочность взглядов, слов, поступков. А значит, он и не в состоянии покаяться, в следствии изменится, и быть прощенным.
Денис Федоров
гордыня, зависть, эгоизм, эгоцентризм
Есть мясо, пить, бить, унижать
!!!marhaba Rakhmetolla!!! и всё это в пост ?!
ярость, крик оскорбительная речь, злоба, непристойные разговоры....
гордыня