Религия, вера
Если есть духовная жизнь то тогда должна быть и духовная смерть?
Нет нитого ни другого,
Многие люди в мире духовно мертвы: ..они пьют, едят, гуляют, "гребут лопатами бабло", но это не люди ..
Она называется атеизм и весьма растянута во времени, т. к. Дух убить непросто.
Не гарантирую, я не Бог, но интуитивно не допускаю, что дух может быть мертв. А то бы не назывался дух
да, есть. Изгнание из Рая
и духовный х*й чтобы е*ать эту духовную жизнь для того чтобы она не стала стервозной
Да, такое понятие существует. В Библии под духовной смертью подразумевается утрата веры в Бога. О таком состоянии Иисус велел написать апостолу Иоанну старейшинам собрания г. Сарды «„Я знаю твои дела: ты носишь имя, будто жив, однако ты мёртв. Бодрствуй и укрепи оставшееся, которое едва не погибло, потому что я не нашёл, чтобы твои дела были завершены перед моим Богом. Поэтому помни о том, что́ ты получил и что́ слышал, храни это и раскайся. Если же не пробудишься, то я приду…» (Откровение 3:1-3).
Есть например православие головного мозга это типичная духовная смерть.
Например, о духовной смерти говорится в Эфесянам 2:1,2: "Вас же Бог оживил - вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах, в которых вы когда-то ходили, СООБРАЗУЯСЬ С СИСТЕМОЙ ВЕЩЕЙ ЭТОГО МИРА по воле того, кто повелевает властью воздуха, который действует теперь в сыновьях непокорности."
Нет