Религия, вера
Почему СИ говорят, что у них нет пьющих? Зачем обманывают?
В штаб-квартире Сторожевой Башни Пол приобрел некоторые неожиданные навыки. Например, в Вефиле существует хорошо разветвленная система слежки. За различные проступки люди доносили друг на друга. Несмотря на эту систему всеобщей слежки, пили там очень много. Пол говорит: "Я научился пить в Вефиле. Если вы едите туда непьющим, то к моменту отъезда вы пить будете. " Когда Пол вернулся домой, мать нашла в его чемодане кварту виски "Джек Дениэлс. " "Ты этому научился в Вефиле? " - спросила она. "Нет, - ответил Пол, - но это помогает. "
Почему всякие мрази, подобные тебе, клевещут на СИ? Зачем обманывают?
Aigerim Anafina
Зачем ты, мразь, выдумываешь всякие небылицы о СИ?
таким же успехом могу сказать о батюшек может даже и больше, надо бояться за обман наказание от Бога, например знаю примерно 50 свидетелей не разу не видел пьяным, это за 15 лет
У них пьянство не разрешается. Значит частные случаи...

Между пьющим и алкоголиком все же есть разница. Алкоголизм-это болезнь. И пьют все по-разному, т. к. норма у всех разная. И в Библии не осуждается употребление алкоголя: " впредь пей не одну только воду, но употребляй немного вина для желудка твоего и частых твоих недугов"-писал апостол Павел Тимофею. А первым чудом Иисуса Христа было превращение воды в вино. у меня много друзей СИ, но среди них нет "пьяниц",все в меру. Есть бывшие алкоголики, да, но они после принятия веры совсем не пьют, дабы не искушать самих себя. Курящих и наркоманов нет совсем, возможно, в прошлом они таковыми и были. А если кто и становится, то таких исключают из собрания, при условии, если они не раскаиваются и не бросают. Такие могут приходить на собрания, но не являться Свидетелями.
Видимо, вы живёте по принципу - "одна женщина сказала".Чем распространять ложь, лучше узнайте правду.
"Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь. Это наследие, данное служителям Иеговы, и их праведность — от меня», — говорит Иегова. "(Исаия 54:17) Поэтому чтобы вы ни говорили, к С. И. грязь ни когда не прилепится.
СИ обычные люди, есть курящие, пьющие и есть даже наркоманы! это конечно скрывается, у организации свой устойчивый бренд: "все вокруг п.... сы, только мы Дартаньяны". в прочем такое встречается не только у них!
Что за бред?!
Пить и пьянствовать это разные вещи. СИ никогда не говорят, что у них вообще никто не пьет. Пить в меру не запрещается, Библия не осуждает это. А вот пьянство - это уже другое дело. Так что не надо вводить в заблуждение.
В собрание приходят разные люди, но СИ могут стать лишь те, кто понимает, что Бог говорит через свое слово Библию и меняет свою жизнь в соответствии с высокими нормами Бога.
Принцесса Прекрасная
так определитесь уже, Бог говорит через Библию, или через псевдопомазанников ?