Религия, вера

Как можно считать Адама совершенным, если он был лишь "заготовкой"-живым сосудом, который нужно было наполнить?

насчет - основы (заготовки) для будущего творения ты верно подметил.
Вячеслав Утешев
Лучший ответ
Христос показал людям путь спасение, даже грешным, конешно после покаяние и делает после этих грехов
В библии и нет ничего про совершенного Адама)

Бог только сказал, что сделал все как надо. Это все что можно понять из ВЗ
У считающих свои сказочки, у вас свои.. .
Все по-своему фантазируют.
А что такое совершенство, это просто покой, отсутствие изменений, движений. Адам, как начальная точка, был совершенным.
Ксения Лузина
"...Мы говорили, что Адам был совершенным применительно к творению;
не имел он недостатка ни в чем из того, что характеризует идею и образ
человека" (Климент Александрийский)
"...Бессмертность Адама проистекает вовсе не из природной нетленности его тела, а только из того, что он питался от древа жизни" (Леонтий Византийский)
Eugene Duscov
вот такие они клоны
Адам был создан как живая единица, с определённой целью, радовать Творца, а именно превращать планету в рай с агрономической точки зрения и быть кулютерным а именно приобретать традиции и применять в жизни Божьи принципы.
А он и не совершенен. Ева его как лоха развела (правда, потом оба пострадали) , а он даже силы духа не проявил, причем, был вторым, - после змия)) ) (вот как такое мужиком можно назвать? , -зато теперь все человечество страдает).
Nikito .
А кем ты рождаешься?
Ты готов сказать, что заполнен настолько совершенно, что это даёт тебе судить о чужой жизни.

Совершенство в несовершенстве своём, ведь если ты полностью совершенен то тебе незачем жить.
Bakhtovar Odinaev