Религия, вера
Вопрос к Свидетелям Иеговы (отвечаем не стесняемся) Государи мои, что мне делать что бы спастись ?
Учиться у Иеговы?
Евгения Жила
не ...не правильно
Матфея 19
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне
доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что
ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же
сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша
говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое
и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что
у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно
говорю вам, что
трудно богатому войти в Царство Небесное;
Я не СИ.
доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что
18 Говорит Ему: какие? Иисус же
20 Юноша
у него было большое имение.
говорю вам, что
Я не СИ.
Сказать.. . Я пас.
Изучайте библию и слушайте себя, почаще наедине сам с собой а не со всякими свидетелями, хотя попробуйте, если не получиться идите дальше, попробуйте все учения, эзотерику почитайте, помолитесь или помедитируйте, найдете свой путь если начнете его искать. Поверьте, это очень сильно затягивает!!!
Иоан. 3:36: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» .
Евр. 5:9: «После того, как [Иисус Христос] был приведен к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему».
Стать подданным Царства Бога!!!
Евгения Жила
не ..тоже не правильно.... и как же мне стать подданным Царства Бога ?
"Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди".
А ты, наверно, думал, повесь на шею крестик, участвуй в евхаристии, молись иконам и "богородице" и почаще прикладывайся к мощам? Так вот нет.
Как минимум познать Бога Иегову и Его слово библию, изучать её. И как максимум, если сердце Ваше будет искренне любить Иегову, исполнять Его волю, согласно знаниям.
Евгения Жила
не ...тоже не правильно ...за знание Библии вам 2
Евгения Жила
Бога мы познаем только в Сыне .
от кого? от чего? -911
Соблюдите две заповеди !
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф. 22:37-41)
Евгения Жила
не ...тоже не то
Для начала определись кто есть Бог и с каким учением Он посылал своих Посланников..
Евгения Жила
это я вас спрашиваю ...не отвечайте вопросом на вопрос