Религия, вера

Вопрос к Свидетелям Иеговы (отвечаем не стесняемся) Государи мои, что мне делать что бы спастись ?

Евгения Жила
Учиться у Иеговы?
Елена Конакова
Лучший ответ
Евгения Жила не ...не правильно
Матфея 19
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне
доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что
ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же
сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша
говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое
и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что
у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно
говорю вам, что
трудно богатому войти в Царство Небесное;

Я не СИ.
Lara Pirog
Сказать.. . Я пас.
Изучайте библию и слушайте себя, почаще наедине сам с собой а не со всякими свидетелями, хотя попробуйте, если не получиться идите дальше, попробуйте все учения, эзотерику почитайте, помолитесь или помедитируйте, найдете свой путь если начнете его искать. Поверьте, это очень сильно затягивает!!!
Марина Гусева
Иоан. 3:36: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» .
Евр. 5:9: «После того, как [Иисус Христос] был приведен к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему».
Стать подданным Царства Бога!!!
Atabek Saparov
Евгения Жила не ..тоже не правильно.... и как же мне стать подданным Царства Бога ?
"Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди".

А ты, наверно, думал, повесь на шею крестик, участвуй в евхаристии, молись иконам и "богородице" и почаще прикладывайся к мощам? Так вот нет.
Как минимум познать Бога Иегову и Его слово библию, изучать её. И как максимум, если сердце Ваше будет искренне любить Иегову, исполнять Его волю, согласно знаниям.
Tanchella .
Евгения Жила не ...тоже не правильно ...за знание Библии вам 2
Евгения Жила Бога мы познаем только в Сыне .
от кого? от чего? -911
Соблюдите две заповеди !

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф. 22:37-41)
Евгения Жила не ...тоже не то
Для начала определись кто есть Бог и с каким учением Он посылал своих Посланников..
Евгения Жила это я вас спрашиваю ...не отвечайте вопросом на вопрос