Религия, вера

Одобряет ли Бог гороскопы, гадания и спиритизм?

Naz* Maratkizy*
Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

Не тем боле... в предсказания... каких-то шарлатанов)))))

Единственная Ванга... кому еще можно верить... но и то... сомнения возникают иногда...

Хотя многое у нее сбывалось... И дай бог сбудется...

Хочется уже мира, благополучия... и счастья...

Хоть и предсказывает она в 7000 г.... Конец мирового года.

Но мы не доживем...

А вот остальным "магам", "предсказателям","экстрасенсам"....нельзя доверять... тем более цыганам...

Я не верю!!!!

И Вам не советую... все это такая глупость и вранье!!!!

На днях читала интервью актера... Пореченкова... думаю знаете такого...

Так вот он был ведущим программы "Битва Экстрасенсов"...

Вот его слова о программе и о "магах" ...

В эфире утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио» Михаил Пореченков рассказал о том, как на самом деле снимается программа «Битва экстрасенсов».
Актер, который был ведущим телешоу с первого по седьмой сезон, заявил, что все в нем является выдумкой.

«Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?», — иронично заметил Пореченков.

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
.

Alina Abramson
Лучший ответ
Погодите, я звонил ему только что, номер занят... попозже спрошу...
НЕТ. . читай пример из Библии.. там один царь решил погадать на исход сражения.... плохо закончилось для него
Гадать- значит вызывать гадов. Знания по астрологии были даны людям падшими ангелами, а они в конфликте с богом. Однозначно богу это не нравится. Некогда он устроил потом, чтобы смыть людей, обладающих слишком большими познаниями в этих и других областях, полученными от падших ангелов.
Vera Real
Это у Него нужно обязательно спросить лично.
Мила Мила
В понимании верующих, Яхве одобряет только написанное в еврейских рукописях, якобы им лично проконтролированных, потому, когда заходит спор о том, что Бог одобряет, а что нет - всегда в ход идут цитаты из библии, как неопровержимые доказательства. Урим и тумим у евреев тоже гадание, однако бог это одобряет.
Не ходите к гадалкам, ворожеям (экстрасенсам). вызывающих мертвых и др, ибо это мерзость перед Богом.
Вся библия пронизана астрологией.
Нет. И тем более не одобряет убийство Свидетелями Иеговы своих детей. Мало того, что не одобряет, но и изольет Свой гнев в определенное время. Покайтесь, ибо приблизилось Царство Божье.
Помрешь - спросишь)))))
Леро4К@ *****
Нет, Бог ненавидит магию и спиритизм
Лида Петрова
Это создано им, видимо у него свои взгляды на все это.
Кришне наплевать
Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).

Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет» .
Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.

В Амоса 3:7 мы читаем, что Бог открывает «свои тайны своим служителям, пророкам» . Более того, человек, увлекающийся оккультизмом, может оказаться под властью предводителя демонов, Сатаны, а он является лжецом и стремится всячески обманывать людей. Сатана и его приспешники всегда проявляли крайнюю жестокость и даже убивали людей; они и сегодня ищут своих жертв (Иов 1:7—19; 2:7; Марка 5:5). Неудивительно, что, призывая нас ходить с истинным Богом, Михей осудил гадание и колдовство.
Vitalik Kozma
Александр Зигаев Зря Христос приходил... а хотел новый завет дать по доброте душевной...
Бог всё одобряет, ибо дал нам возможность делать это и пользоваться этим (желательно по уму) , а вот "служители Богу" это не одобряют
Вы бы еще спросили "одобряет ли Бог убийство, воровство и прелюбодеяние? " ))) Пребывание в ОСБ начисто лишило Вас способности формулировать глубокие и серьезные вопросы, сплошной примитивизм и банальщина. И это характерно для большинства СИ, судя по вашим вопросам.
Это скорее утверждение, чем вопрос. Но если, всё таки, это вопрос, то он явно не по адресу.
одобряет местами
Mirdetstva Valeri
7 И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога.
(Мих. 3:7)
26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
(Лев. 19:26)
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет конечно!!!! ЭТО ГРЕХ!!! ЭТО ГРЕХ!!!
Нет. Грех. И также сны.
Конечно нет
Daulet Nurjanov
Об этом ясно сказано в Библии:" Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых. Ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это, и за сии -то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего"Второзаконие 18:10-12.
бог века сего одобряет ведь это связь с ним, а Господь Господствующих конечно НЕТ!
Втор. 18:14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

Втор. 18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей.

Мих. 5:12 исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя.

И в Библии множество похожих текстов! Остерегайтесь этого, от этого можно стать одержимым бесами. Это очень серъездно!!
Эдем Орион