Религия, вера
Одобряет ли Бог гадания?
Нет, не одобряет. как в Ваетхом, так и в Новом заветах есть запреты и предупреждения тем кто занимаеться гаданиями.
Смотря чей Бог.
Нет
Одобрение, гадание - да и сам Бог.. . :)
урим и туммим.
Гадание обходится без Иисуса, вот эту самодостаточность "бог" и не одобряет, он же не любит когда что-нибудь без него.
Слова Бога:
"Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. " (Левит 19:26)
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
Второзаконие 18 гл.
Всё, что окружает нас, всё нам дозволено Богом. Если бы этого нельзя было давать человеку, то этого бы не было. Но, всегда и во всём надо знать меру и подходить ко всему прежде подумав.
Не одобряет.
никто у Него не спрашивал, так что каждый по своему думает
нет не одобряет, это считается тем, что якобы таким образом мы словно открываем окно из мира демонов в наш мир и от этого болеют люди не только психологически но и физически, что можно назвать одержимостью демонами .
7 И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога.
(Мих. 3:7)
26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
(Лев. 19:26)
(Мих. 3:7)
(Лев. 19:26)
Нет! Однозначно!
Нет!!!
гмм, отвечу следующее:
НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО БОГ ОДОБРЯЕТ
но религия не одобряет гадания
НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО БОГ ОДОБРЯЕТ
но религия не одобряет гадания
запрщено это как вохования гороскопы гадания магия мистика философия и прочее
имхо :
гадание и есть богохульство.
поскольку если человек верующий - он верит слову Бога о своей жизни и верить пророчествам гадалки о себе - это значит не верить Богу.
А если человек не верующий. то ...
Как говорится есть два типа людей - одни говорят Богу - "Да будет воля Твоя", а другим Бог говорит:
"Да будет воля твоя" :-)
гадание и есть богохульство.
А если человек не верующий. то ...
"Да будет воля твоя" :-)
Гадания по Библии считаются большим грехом.