Религия, вера

Бог может попасть в ад, если что-то нарушит? Почему мы созданы нарушающими, а Он – идеальным?

Если Адам и Ева не знали что есть хорошо, а что – плохо, следовательно, не знали что непослушание Бога – плохо, а послушание – хорошо. За что же тогда наказание, если Бог не дал понимания? Это все равно что пауку отрезать ноги, а потом наказывать его за то, что он не ходит.
Михаил .
В жизни все относительно... сложно о говорить о плохом и хорошем, ибо это категории относительные.
Тарас Tarasviktorovich
Лучший ответ
Шолпан Ахметова ДЛЯ ТЕХ -КТО НЕ ПРИЕМЛЕТ ЗАКОНОВ
бога творца не существует.
Андрей Попов
Идеального нет. Все в этом мире рождается и умирает. И на его субстрате рождаются новые вещи. Вечный круговорот материи, вечный переход вещества, энергии. Бога нет. И никогда не было. Но если бы он был, против него следовало бы восстать. Ибо нарушать свои собственные законы - ужасное лицемерие.
Потому что Он создатель. Создал всё!
ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ====НЕПОНИМАНИЕ И НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА - НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ-----ПРОСТО НАДО БЫЛО ПОСЛУШАТЬСЯ////// ПОТОМ.... В СВЯТОМ ПИСАНИИ НАПИСАНО: НЕ НУЖНО СТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ БОГА, ОБЪЯСНЯТЬ ЕГО---ЧЕЛОВЕКУ ЭТО НЕ ДАНО-----------ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНОООООООООООООООООО
Ты бы с мог создать землю? Заселить её людьми? И вообще создать хотя бы один живой, даже самый простейший организм? Нет. А Бог создал. Не нам его судить.
Dmytro Mossiyenko
Михаил . Ну то что Я создал сильнее и умнее кота не дает мне право издеваться над ним.
Но тут дело даже не в том. Зачем этот эксперимент?
В Библии есть ответ. Бог обо всем предупредил.

====================
Бытие‎ 2:‎17 - а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
====================

Чего они не знали?
Михаил . Что смерть – зло.
Мы созданы свободными. Глупость и невежество не дают нам понимания, как и что делать. Вот и грешим. Но Бог свободен от этой скверны, Он всеведущий, поэтому не грешит.
Михаил . А почему он такой, а нас создал не такими? А Бог разве не свободен? Вроде свободен. А откуда в нас глупость и невежество? Ведь все это заложено Богом. Я не выбирал: быть глупцом или невеждой.
Бог чист и свят!
Ну он как бэ запретил "вкушать плод познания добра и зла", вот только не сказал что будет. Нарушать или нет, это выбор каждого. Ты тоже можешь быть идеальным. Просто ты этого не хочешь, вот и все)
Михаил . Он не сказал что будет, а следовательно выбора не дал. Они не знали из чего выбирают и как им плохо после этого станет.
Я могу вам предложить две таблетки и от одной из них вы заболеете, но вы еще не знаете что такое болезнь и что это плохо. Вы просто выбираете и болеете. Это нормально? Я не выгляжу садистом, предлагая вам это?
бог как спиногрыз (ребенок)
хоть на новый коверь наложи ниче небудет!!!!