Религия, вера

А зачем Богу такие проводит эксперименты?

Значит мир весь лежит во зле с христианской точки зрения (или ''в страдании''-по буддизму) и идет битва между хорошим и плохим в душах людей и люди думают что плохое-это хорошее и грешат но Бог их не наказывает в земной жизни, но расплаты не миновать после смерти (ибо за грехи попадешь в ад) а те кто был чистым и непорочным и не грешил в этой земной жизни не очень много получит в этой жизни (с материальной точки зрения) но зато потом попадают в рай .И еще есть большая вероятность что если человек хороший в этом мире то он скорее умрет потому что он настолько хороший для этого мира что ему здесь не место. А плохие наоборот живут долго и счастливо.
Если я правильно понял концепцию Бога? !
Veronika Zielenska
Бог непознаваем по догме. Зачем - вопрос неуместный - Воля Его
[V
[ Veronika ]
Лучший ответ
Уже сто первый раз.. . свобода выбора имеет два следствия...
Олег Карих
Если бы он был настолько хорош для этого мира, то как бы он он тут родился?
Дарья Ремшова
это версия одних из обманщиков. которую они выдают за истину
И*
Ирина ******
Бога умом не понять.
не не правильно. Бог-атый от слова - бог.
Физическая недостаточность - из-за физической лени, вещественная - из-за умственной.
Артем Федяшин
Так у христиан точка зрения заужена
K.
Kaxa .
Это не концепция Бога. Это то, с помощью чего человечество оправдывает свою несостоятельность. С насчала до "немогу" усложняет себе жизнь, а потом многозначительно и загадочно кивает на всевышнего.
Elshad Ahmedov
Расслабься никакого религиозного бога нет) Бог это все сущее живое и мертвое добро и зло. Бог у тебя внутри и ты Его чувствуешь . Душа твоя это и есть часть Бога. И с твоей помощью Он создает мир. Бог это дерево и с Его помощью Он создает мир. Бог это речка и с ее помощью Бог создает мир. Зло в этом мире есть и его много но в противовес есть и добро и его не меньше в этом мире. Судя по всему мир невозможен если бы не было баланса добра и зла. Противовесные силы бы не дали создать мир если бы добро и зло не уравновесили друг друга. Итак мир это добро и зло. В каком мире хотите жить зависит только от вас. И помните эта жизнь у вас только одна и никакой другой не будет. Возможно она и будет но вы напрочь забудете вот эту жизнь что равносильно смерти..
Юлия Бренер
А хуй Его знает.
Может показаться смешно..., но имеет право на существование
Материальный мир - шизофрения бога. Жизнь вселенной есть блуждание бога, по кривым зеркалам вечности. Соломоновское выражение "Знания приумножают скорбь", ибо истинное наслаждение приносит процесс раскрытия, вдохновения, а адреналин приносит не известность, не посредственность, не обычность.

Сегодня Я камень, завтра я вошь

И да же знаешь где правда, где ложь

Этакий философский флуд)) ) или этюд