Религия, вера
Имеет ли Бог МОРАЛЬНОЕ ПРАВО проводить эксперименты над людьми? Например, отдавать их во власть взбесившегося Сатаны?
Хорошо быть православным - всегда свою лень можно свалить хоть на Бога хоть на Дьявола....
человек не вправе оценивать Бога..
30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
(Св. Евангелие от Матфея 6:30)
Он Повелитель, делает то, что считает нужным.
Татьяна Писаренко
То есть, по-вашему, папа Карло имел право убить Буратино?
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЧЕЛОВЕК ПАУК ФОТОГРАФИРОВАТЬ САМ СЕБЯ И ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ?
Растения, животные, и особенно люди, как кости
игральные божественного. Мы живы настолько, насколько нами рискует Бог. Можно
сказать так: Риск это - Бог. Кто не рискует, тот не живёт. Жизнь есть Риск. Мы
дети Риска. Мы имеем смысл и основание настолько, насколько нами рискуют. И мы
защищены Риском настолько, насколько сильно мы рискуем. Риск это - Господство,
Могущество, поэтому, чем более люди рискуют (живут) , тем ближе они к
Господству. Поэтому молитву люди начинают так: "Господи, да будет Воля
Твоя (Риск - Жизнь) " и заканчивается: "Ибо Твое есть Царство, и Сила,
и Слава (Риск - Жизнь).
Татьяна Писаренко
Ну, это ваше право в это верить. Я лично себя не считаю чей-то игральной костью... :)
Бог дал людям самое ценное свободу. К сожалению большинство выбрало животные инстинкты и добровольно отдало себя Сатане.
Татьяна Писаренко
Ну, раз Сатана избран большинством, то значит он и есть настоящий Бог. Или вы отрицаете Путина, который избран большинством?
Люди добровольно ушли под власть Сатаны, потому что он много чего обещал им и они поверив ему, обманулись.
Татьяна Писаренко
А кто передал Сатане все царства Бога? Тоже люди? Может люди и Бога сотворили?
Это как родитель чаду говорит- далеко от меня не отходи, а чадо не послушалось и пошло гулять, а тут сатана. Надо быть рядом с Богом.
Сатоны нет есть лишь ваше нежелание быть с Богом
Думаю, если бы он был, и если бы он и правда создал весь мир, включая людей - то имел бы.
Татьяна Писаренко
Имел ли папа Карло моральное право издеваться над Буратино?