Религия, вера

как может антихрист совратить даже избранных, ведь они хорошо его смогут узнать изучая Библию?

Человеческое тщеславие - лакомое блюдо Вельзевула, даже избранный способен ошибиться. Бездумность либо чрезмерность, или смятение ждут человека даже на самом праведном Пути. Как может антихрист совратить даже избранных, если Избранным становятся только по воле Бога, и только Он может послать испытание любимому существу, и именно в Его власти осудить, миловать, простить или наградить. Стоять насмерть за веру в Бога, на самом деле, способны не многие, большинство поддаются искушениям.
Зоя Фадеева
Лучший ответ
Антихрист никого не совратит из избранных, Это Лукавый как лев рыкающий может поглотить избранноо Божиего. Поэтому и градация существует: дети - познали Отца; юноши - победили Лукавого; мужи - познали Безначального.
Манапов Ерлан
с ума не сходи. Совращают девственниц, а остальные сами хотят
Софиенко(Мулина) Нина чем же отличается слово совратить, от соблазнить или искусить ?? Вот именно - все они синонимы !
Смотря что Вы подразумеваете под словом "антихрист". Слово "антихрист" означает против или вместо Христа. Этот термин относиться ко всем, кто противится Христу, или лживо утверждают, что являются самим Христом или его представителем. Антихрист - это не один человек, а собирательный образ. Главная цель этих лжепророков религиозный обман.
Кого как! Кого через родных, кого через желания что то приобрести.. . У него много опыта в этих делах...
он силён что тут сказать...
+Такая Милая+ .
Совратить-это не обмануть, а увлечь, искусить.
Софиенко(Мулина) Нина совратить - это не значит на секс. утехи, а так же можно на наркотики на другие преступления и т п
Марка 13:21, 22

21 Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Он там! “+ — не верьте+, 22 потому что появятся лжехристы и лжепророки+, которые покажут знамения и чудеса+, чтобы, если возможно, отвести избранных+.
Если такой совет дан в библии значит такое возможно и может произойти. Главное следовать совету Не ВЕРИТЬ призывам лжепророков и лжехристов.