Религия, вера

Следует ли верить в Троицу?

• Џ •
В Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Это учение не основано на Библии.

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).

«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).

«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

«Бог же — один» (Галатам 3:20).
Eduard Asharapov
Лучший ответ
Максим Наговицын а что же вы забыли про ссылки на Троицу? На божественность Христа?
Куда следует?
нет основания. .
вот имена богов в форме двойственного числительног библия содержит.. шаддай, адонай. .
существование трех богов одновременно не подтверждается легендами.
Бог есть Троица.

1 Иоанна 5:7 "Ибо три
свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. "

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не
будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение
и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в
Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »

1 В начале сотворил Боги небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над
водою. Бытие 1:26 "И
сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Мадияр Юлдашев
Андрей Ревков и где здесь написано троица, такого слова во всех переводах Библии нет
Несомненно да. Особенно Богу Иисусу
Верить мошенникам, лжецам и паразитам вообще то глупо...
Юлия Горячева
верить вообще глупо
Стоит. Потому как Истина.
Да .Потому как СИ не раз обманывали своих последователей и на счет прививок и на счет даты пришествия и на счеит порядочности своих лидеров.
Нет.

* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)

Скажу вам сразу наперёд:

Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)

Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
верь
НЕ 3 БОГ А 1 БОГ ТРИЕДИНЫЙ, МИР ТРЕХМЕРНЫЙ, МОЖЕТ СДЕСЬ ПОДСКАЗКА; ) 3 СОСТОЯНИЯ ВОДЫ, ВРЕМЕНИ
Это в дракона трехглавого? Не библейский персонаж.
Андрей .