Религия, вера

У кого хватит смелости объяснить мне логику и этику поступков Сафаофа? Меня больше логика все-таки интересует.

писали с себя и со своих "косяков"

"...согласно теологам — "Бог, самосущее существо, есть наиболее простое, неизменяемое, беспорочное существо;
вне делимости, образа, движения или каких-либо других
подобных свойств, находимых нами в
материи. Ибо все подобные свойства
так очевидно и неизбежно предполагают конечность в самом понятии и решительно
несообразны с совершенной безконечностью". Потому Бог,
предлагаемый здесь почитанию XIX столетия,
лишен всех качеств, о которых
человеческий мозг может установить суждение.
Что же в действительности это есть,
как не существо, о котором они
ничего не могут утверждать, что не
было бы сейчас же опровергнуто? Их
собственная Библия, их Откровение разрушают
все моральные понятия, которые они
нагромождают на Него, разве только
что они признают совершенством качества,
которые здравый смысл и разум каждого человека называет недостатками, гнусными пороками и грубым
беззаконием. Более того, тот, кто читает наши Буддийские писания, написанные для суеверных масс,
не найдёт в них демона такого мстительного,
несправедливого, жестокого и тупого, как этот небесный тиран, на которого Христиане так щедро
расточают свое раболепное обожание,
а Богословы нагромождают все те совершенства, которые опровергаются на каждой странице их Библии. Воистину ваша теология создала своего
Бога лишь для того, чтобы уничтожить
его по частям. Ваша церковь —
баснословный Сатурн, рождающий детей, чтобы пожрать их... "

Письма Махатм.
V.
Victoria .
Лучший ответ
Савл был гонителем, а потом сам же исповедовал учение.
Бог объективен, потому его логику может понять такой же человек.
Он больше похож на пришельца, прилетевшего на космическом
корабле. Возможно, истина когда-то откроется нам. но сегодня мы имеем только
предположения и логические выводы из дошедших до нас источников. Каратель Создателя... сам создание его.. как и дьявол.. чистильщик рядов овец Создателя.
Ann Alex
Тут всё просто. На правах создателя. Саваоф создал мир и его законы. Он и следит за их исполнением.
Ульяна Сычёва
Все его поступки и действия основаны на любви и справедливости.
Как может быть логика в поступках существа само существование которого противоречит всякой логике?
все просто - лучше всего вам объяснит Сам Автор.
собственно Он так и задумал все объяснять каждому в учетом индивидуальности!
Круто!! ! да? ! Вот если хотите хоть что-то знать верно - спрашивать только у Него!!! !
(как это осуществить практически расскажу охотно, если вы того пожелаете ...хотя думаю побоитесь.... хотя.... да нет испугаетесь.... хотя ...это и не страшно вовсе.... и даже наооброт ...прикольно.... смотрите сами)
мы не можем понять действие Господа, нужно стараться не исследовать их, потому что Господь всегда поступает по правде и Всегда так, как это будет лучше для нас...