Религия, вера
Рождение ребенка- наказание?
По Библии женщина несет бремя этой ошибки, и в наказание Бог умножил ее страдания при родах, в том смысле, что деторождение есть лишь расплата за ее ошибку. В Коране же беременность описана как благородное и похвальное состояние. См. Бытие 3:12-17, Коран 29:8, 46:15.
Ребенок одна из милостей Господа миров
Ева согрешила. И с ней Адам. Что сделал Бог? А Бог произнес странные слова: "сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Бат 3:14-16).Эти слова прозвучали одновременно и как проклятие, и как благословение. Очень часто Господь превращает в нашей жизни проклятие в благословение. Если только мы Ему позволим это. Да, Ева согрешила, и потому теперь жизнь ее не кажется медом. Рождение детей - радостное, но чрезвычайно мучительное переживание.
“Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева”
(Пс. 126:3).
..думаю что это счастие....))))
Дети-благословение от Бога. Только процесс вынашивания и рождения немного затруднительный. Это последствия выбора Евы, когда поверила змею и слова Бога подвергла сомнению.
Рождение ребенка -ответственность ;потому всякая безответственность подлежит наказанию !
Если женщины перестанут рожать, конец богу этого мира и этому миру.
Мусульманам не дано читать и понимать Библию, читайте Коран не лезьте в Библию.
Псалом126:3 - отношение Бога.
какое нахер наказание
мне бы такое наказание лет через десять, это было бы просто счастье
вот наследие от Господа-дети
А рождение котенка наказание для кошки?
не наказание и не награда, а естественный процесс обусловленный продлением рода.
Не, дети это награда и благословение.
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.
(Псалтирь 126:3)
Если ребенка не хотели — безусловно. Причем, как для матери, так и для самого ребенка.
Не пиши глупости
Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь» !