Религия, вера
Кто о Боге рассказывает ясно и понятно?
Сам Бог, через свое слово, Библию.
шизофреники. .
:)
.. с которыми он разоговаривает
:)
.. с которыми он разоговаривает
духовный учитель
Алексей Артамонов
Спроси у сраного "учителя" что такое ДУХ? И хрен он, тебе ответит. Так чему же научить, сможет )))
Тот, кто лично опытно его познал в определенной степени.
Он через себя являет Бога, а не умствует о Боге, которого не знает и не видел.
Алексей Артамонов
Ага, прелюбодействовал с божком, онанируя сознание ))). Втупи, чтобы например с Иисусом поговорить, мне уровень духа должный обрести потребовалось. Далее БЕСОВ - хрен двинешься по ВЕРЕ ))) ежели разум не обретёшь.
тот, кто рассказывает на твоём уровне осведомлённости (осмысленного опыта).. . того ты и будешь "ясно понимать"
Алексей Артамонов
Смешно. Типа уровень песочницы, или ещё точнее малышей на горшках, в детском садике. Ну там где двое, во имя моё - горшки духом, наполняют )))
Тот, кто старательно изучает Библию и кому Бог дает понимание. Тот, у кого "закон написан на сердце".
Алексей Артамонов
Смешно. Нелепая еврейская сказка с извращениями о мертвеце, неспособном даже себя с креста снять, достойна изучения? Я под стол упал от смеха )))
Ясно и понятно только Библия говорит нам о Боге, Иоанна 17:17
Так, чтобы оно не вызывало недоумения.. .
Пожалуй, никто.
Только Свидетели Иеговы. Для этого надо расположить свое сердце.
Алексей Артамонов
Чего свидетели? Рассмешил. Эх мне бы их хоть парочку - на раздачу, поболтать о Мира Здании )))
Бог сам о себе рассказывает всем, кто Его просит об этом через искреннюю Молитву.
Алексей Артамонов
Бог действительно рассказывает, простым, понятным и вполне человеческим языком. Только кто его готов слышать?? ?
к примеру:
"Человек, говорящий истинно - глаголет устами Истины" sn62
к примеру:
Александр Мень
Наташа Шашкова
Как то мало духовного у него и он это старательно прячет. Мне не понравилась его книга, она явно человека уводит от Бога.
Василий Великий, Иоанн Кронштадский,
также мне понравились труды " Православная психотерапия души" - Влахос Иерофей.
Всё доступно даже чуть не ребёнок поймёт.
Алексей Артамонов
Вполне понятно - ГЛУПОСТЬ не достойная внимания. Балбес, душу от духа не отличает, а куда там - труды нацарапал ))))
Торсунов
Вы можете посмотреть видеолекции А, И. Осипова (богослов) , А. Кураева, О. Стеняева, Д. Сысоева, Антония Сурожского - это очень достойные люди и добрые пастыри.
Ергулан Жолдангаров
И желательно все сверять по Библии. И желательно знать учение Христа.
Алексей Артамонов
Да ладно. Одного ролика достаточно где урод славян, людьми второго сорта объявил.
Иисус Христос, Апостол Павел.
Ергулан Жолдангаров
А сегодня?
Алексей Артамонов
Да ладно. Сам то читал? Это же смех, да и только.
Смешно. Проблема в восприятии индивида, а не в том кто и как морочит голову.
О Боге и одного предложения, вполне достаточно. Вот только поймёшь ли - это вопрос)) )
К примеру:
Единственная форма Бога, доступная пониманию человеком без религиозной лжи, это Материя, в Пространстве и Времени.
Ну и что втупил))))
К примеру:
Ну и что втупил))))
Катюня Саматыго
А КТО ОБРАЗОВАЛ МАТЕРИЮ И ПРОСТРАНСТВО? Хозяин Вселенной - Бог! Исаия 40:28.
Мир не познал Христа:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и в нём нет любви к Богу и любви Отчей!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)

Осипов.. . а вообще купите Библию, там в конце вопросы атеиста о Боге.... позновательно
Ilhom ****
Крайне не советую с мерзостью Библии связываться - её психика современного и нормального человека, не приемлет.