Религия, вера

Кто о Боге рассказывает ясно и понятно?

Сам Бог, через свое слово, Библию.
Анна Кошки
Лучший ответ
шизофреники. .
:)

.. с которыми он разоговаривает
Oleg *******
духовный учитель
Алексей Артамонов Спроси у сраного "учителя" что такое ДУХ? И хрен он, тебе ответит. Так чему же научить, сможет )))
Тот, кто лично опытно его познал в определенной степени.
Он через себя являет Бога, а не умствует о Боге, которого не знает и не видел.
Mislim Ismailov
Алексей Артамонов Ага, прелюбодействовал с божком, онанируя сознание ))). Втупи, чтобы например с Иисусом поговорить, мне уровень духа должный обрести потребовалось. Далее БЕСОВ - хрен двинешься по ВЕРЕ ))) ежели разум не обретёшь.
тот, кто рассказывает на твоём уровне осведомлённости (осмысленного опыта).. . того ты и будешь "ясно понимать"
Илья Лавров
Алексей Артамонов Смешно. Типа уровень песочницы, или ещё точнее малышей на горшках, в детском садике. Ну там где двое, во имя моё - горшки духом, наполняют )))
Тот, кто старательно изучает Библию и кому Бог дает понимание. Тот, у кого "закон написан на сердце".
Алексей Артамонов Смешно. Нелепая еврейская сказка с извращениями о мертвеце, неспособном даже себя с креста снять, достойна изучения? Я под стол упал от смеха )))
Ясно и понятно только Библия говорит нам о Боге, Иоанна 17:17
Так, чтобы оно не вызывало недоумения.. .
Пожалуй, никто.
Aliusha =)
Только Свидетели Иеговы. Для этого надо расположить свое сердце.
Алексей Артамонов Чего свидетели? Рассмешил. Эх мне бы их хоть парочку - на раздачу, поболтать о Мира Здании )))
Бог сам о себе рассказывает всем, кто Его просит об этом через искреннюю Молитву.
Алексей Артамонов Бог действительно рассказывает, простым, понятным и вполне человеческим языком. Только кто его готов слышать?? ?
к примеру:
"Человек, говорящий истинно - глаголет устами Истины" sn62
Александр Мень
Наташа Шашкова Как то мало духовного у него и он это старательно прячет. Мне не понравилась его книга, она явно человека уводит от Бога.
Василий Великий, Иоанн Кронштадский,
также мне понравились труды " Православная психотерапия души" - Влахос Иерофей.

Всё доступно даже чуть не ребёнок поймёт.
Алексей Артамонов Вполне понятно - ГЛУПОСТЬ не достойная внимания. Балбес, душу от духа не отличает, а куда там - труды нацарапал ))))
Торсунов
Вы можете посмотреть видеолекции А, И. Осипова (богослов) , А. Кураева, О. Стеняева, Д. Сысоева, Антония Сурожского - это очень достойные люди и добрые пастыри.
Ергулан Жолдангаров И желательно все сверять по Библии. И желательно знать учение Христа.
Алексей Артамонов Да ладно. Одного ролика достаточно где урод славян, людьми второго сорта объявил.
Иисус Христос, Апостол Павел.
Алексей Артамонов Да ладно. Сам то читал? Это же смех, да и только.
Смешно. Проблема в восприятии индивида, а не в том кто и как морочит голову.
О Боге и одного предложения, вполне достаточно. Вот только поймёшь ли - это вопрос)) )
К примеру:
Единственная форма Бога, доступная пониманию человеком без религиозной лжи, это Материя, в Пространстве и Времени.
Ну и что втупил))))
Ilhom ****
Катюня Саматыго А КТО ОБРАЗОВАЛ МАТЕРИЮ И ПРОСТРАНСТВО? Хозяин Вселенной - Бог! Исаия 40:28.
Мир не познал Христа:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и в нём нет любви к Богу и любви Отчей!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Сергей Дмитрюк
**
*л_Я_Н_А *
Осипов.. . а вообще купите Библию, там в конце вопросы атеиста о Боге.... позновательно
Ilhom **** Крайне не советую с мерзостью Библии связываться - её психика современного и нормального человека, не приемлет.