Религия, вера

я больше не верю Иисусу! я знаю ад, я ухаживала за заживогниющими умирающими от спида, онкологии

я сама скрежетала зубами и чуть не повредилась умом от наркоты. а теперь я больше не верю в эти байки! про ад! мы просто умрем! а ад - это прижизненное состояние. рай - блаженство - это то что получит любая душа, разрешившись от уз плоти! а злодеям - реинкарнация! вот это то во что я верю! ну, верю я в Иисуса, что он спасение для многих, и отдушина для нытиков! но я его больше не люблю! раньше он был для меня Отцом! Да святится имя его! а теперь мое сердце далеко отстоит от него! для меня он чужой! ну обычный еврейский пророк! то есть в моем безразличии к его персоне я не вижу никакого греха! потому что Бог другой! меня уже почти бесит Иисус, не хочу с ним связываться! как вылечится от этого религиозного бреда?
Чарос Shodieva
Эко вас сатана прельстил!
Евгений Панфилов
Лучший ответ
Что ж у каждого свой выбор, и у того, кто уже ушёл и у Вас, стоящей на распутье.. . Есть он или нет, любить- не любить?? ? Это Вам решать, а не ему...
могли бы и не ухаживать .. Это был ваш выбор !! Я тоже ухаживала и рада, что скрасила последние месяцы его жизни своей заботой и оптимизмом ...
Ухаживали и хорошо делали. За это Вам спасибо.
Понятно, что несладко пришлось.... но если даже разуверились, все равно делайте добро .Авось пригодится.
Вы вроде как москвичка? ? Давайте в реалии встретимся и пообщаемся? ? Через инет до вас все равно не достучаться! Ко всему этому вас привел образ жизни, который вы исповедуете. Сначала того мужика, о котором вы давеча говорили, а теперь и вас!
Механизм реинкарнации работает для всех одинаково, независимо от добродетели человеческой при жизни или супротив её, все буду подвержены перевоплощению. Что касается рая и ада, здесь есть некоторые догматические воззрения, спекулируя которыми религиозные деятели достигают власти и денег. А Богу нужно не тело, а дух. И как бы тяжело нам не было, в каких бы мы ситуациях ни были, каждый проходит то, что должен пройти. И я молюсь о том, чтобы Бог дал мне силы, если мне придётся пройти тяжким путём и уберёг меня от того, где я мог бы сломаться...
Erjan Izbasarov
Вы что, в секту попали и там вас использовали, играя на ваших самых лучших чувствах?
Блин, сволочи. . .
Терпите, когда боль станет поменьше, возвращайтесь к Иисусу, в Его Церковь.
вы так говорите от незнания о Боге! Иисус раб и пророк Господа миров! чтобы не случилось нужно не терять веру и прожить жизнь данной нам - достойно! Жизнь - испытание и только! Человек не создан для этой жизни!
Я знаю кто вы. Спившаяся санитарка из хосписа!
[Dianka Abisheva*]
Очень похвально, что вы проявляли такое милосердие! В том, что эти люди мучаются от болезней, нет вины Иисуса. Если почитать Библию, то можно понять, что он проявлял величайшее милосердие ко ВСЕМ больным людям (Луки 4:40; 8:43-48; Матфея 8:1-3; 9:1-8). То, что Иисус мог исцелить любую болезнь показывает, что у Иисуса есть и желание и сила это сделать. И он это сделает во время своего 1000-летнего правления над землей. Причина же всех болезней людей кроется в унаследованном от Адама и Евы грехе (несовершенстве) . И от этого несовершенства Иисус избавит всех послушных ему людей навсегда и они получат вечную жизнь на райской земле: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).
Hells Angel
Уважаемая, верили вы вообще, если так пишете?
Простите, но вы не верили, а так просто шли за толпой. Чтобы верить, надо знать истинно учения Иисуса, причину его появления на земле, причину его смерти и ваше будущее которое прямо зависит от истинности веры или её отсутствия. Не обижайтесь, но вам следует начать читать Библию, и то всю, чтобы понять абсурдность ваших высказываний, и успеть сделать правильные выводы...
Nice Asseka
я тоже считаю что ад на земле, и меня греет мысль что когда-нибудь я освобожусь от этого тела, я верю что души витают после смерти, бывают и неуспокоенные если с собой покончили, да я бы и покончила да способа лёгкого не знаю, а Иисус.. . я вообще не верю что он Бог или там сын Бога, просто или сильный экстрасенс или просто святой которого Бог принял к себе в господство, мученик к тому же, даже великомученик.. . бывает я злюсь на Бога но порой себя успокаиваю что он просто меня чему-то учит.. . страданиями.. . и впрямь становлюсь мудрее.. . но как же я ненавижу эту жизнь! ..
Странная вы. Ну не верите, и не верьте. В себя надо верить - в первую очередь.
Rustam Bakiev
Вы думаете, что верить в Иисуса и больше ничего не надо. Шара - штука хорошая, если в меру. А вы пробовали читать новый завет и делать то, что сказал Иисус.
Юлия Морозова