Религия, вера

Все сделает Иисус, если молиться к Отцу и Ему?

13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:13,14)
Toleubek Asylhanov
Попрбуйте и узнаете
Артур Кухарский
Лучший ответ
Пописать пойдет.
Не сделает, он давно помер
8Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
Что и делают все мусульмане без исключения, перед каждой молитвой.
Слава Сидоров
Светлана, древа жизни никогда на земле не было и ещё очень долго не будет. Вы поймите, древо жизни - это многие высшие знания, которые человек принимает с неба, с этого дерева. А плод с него - это результат применения этих знаний которые приведут человека к вечной жизни. Короче человек станет богом и будет жить вечно.
Вот я тоже думаю над словами Христа, и пришел если кратко к следующему выводу:
Бог создал в своем Сознании вселенную, поэтому вселенная это Единый Организм, где все процессы взаимосвязаны. Вселенная представляет собой информационно энергетическое поле, где мысли все материальны, но реализуются лишь те из них, которые ты постоянно заряжаешь ( повторением) и Безграничной Верой, что это уже произошло. Об этом и говорит Христос
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Матф. 17:20)
"И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. " (Лук. 17:5,6)
Смотря что просить, и сколько людей это же просят. Я молюсь о возвращении на Землю древа жизни. Может кто поможет в этой молитве?
Иакова 4:2, 3: ...Не имеете, потому что не просите. 3 А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям.

1 Иоанна 5:13, 14: ...14 И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили ПО ЕГО ВОЛЕ, он слышит нас.. .

Бог помогает только тогда, когда наши просьбы в согласии с Его волей.
В А Д И М
Всё, что поможет делу Вашего Спасения!
Amina Raider