Те кто думают что это одно и тоже, тогда объясните почему в
церкви искажают учение Христа?
Религия, вера
Какая разница между Христианством и православием?
Василий Иванович Чапаев первым спросил: Ты за коммунистов али за большевиков? Так ведь он академиев не кончал...
искажать могут отдельные личности ибо все люди могут ошибаться, но не Православная Церковь
Дина Макишева
Серьёзно? Тогда какого хрена вместо настоящей реальности, сущего Бога-Вселенной, подсовывают мертвеца на крестике? Отвечай урод. Зачем ввергают народ в МЕРТВЕЧИНУ? Чтобы РАЗУМ исчез? Вот причина, для чего евреи навязали мечом, эту гадость -христианство.
Дина Макишева
Да ладно. Я пишу прямо сюда, а сраный мёртвый гомик Иисус и одного звука вымолвить не в силах. Вдобавок вам кретинам, запрет в Библии - не добавлять и не искажать. Мертвечина Библии вам, только и доступна. Её токмо и обгладываете )))
Как вы пришли к этому заблуждению? по поводу " искажают".
Потому, что они несут в народ не заповеди Христа, а несут философские взгляды людей и языческие обряды и традиции. Марка 7:7,8; Матф 23:27;
Дина Макишева
Давай точнее. Несут ВЕРУ, чтобы люди Бога, не ЗНАЛИ )))
Ну вот скажи, нахрена во всякую христианскую лабуду верить? Разве не достаточно понимать, что Бог - это личностное отношение ко ВСЕЛЕННОЙ. Сложно втупить? Во Вселенной всему есть место и даже сраному христианству отведено - глупости невежественных кретинов))).
Огромная.
Православие - это религия (способ поклонения "богу" посредством обрядов и ритуалов) . Христианство - учение о покаянии (исправлении характера, совершенствовании души) . Искажают для того, чтобы уводить с единственно верного пути к Разуму (настоящему Богу)
Дина Макишева
В православии присутствует "покаяние" и "исправление души". Просто выдернутая из мерзости христианства часть, не перестаёт быть мерзостью в принципе)))
Дина Макишева
Не просто мерзость а высшее надругательство над Богом и его правильностью. Прежде всего ГРЕХ- отрицает ВОЛЮ Бога. Допускает что воля человека сильнее божьей. Затем вторая мерзость. Человек совершивший неправильность кается не перед тем кому зло сделал, а перед фантазийным божком в храме, прячась от Бога настоящего. . Отсюда и "спасаются" в храмах и молитвах, потому как знать Бога отказываются ))))
Между Православным Христианством и Христианством вообще нет никакой разницы. Православное Христианство эта так христианская конфессия, которая сохранила в себе всё Апостольское учение, а иные конфессии оставили только часть этого учения.
Православие и есть самое Истинное Христианство.
православие это псевдорелигия на службе у государства
Дина Макишева
Давай скажем точнее. Господствующая религия, всегда на службе государственности.
Смешно. Православие - одна из интерпретаций мерзости христианства )))
до христианства на Руси было православие, потом когда пришло христианство, оно никак не приживалось, православие решили подогнать под христианство, а христианство под православие и получилось то дерьмо которое мы сейчас имеем
Евгений Бастраков
Ты совсем идиот, или прикидываешься? Про язычество не слышал?
Екатерина Никитина
Так. А ну докажите. Источники.
Евгений Бастраков
не смеши мои тапочки уродец. Христианство - вера некромантов в труп на кресте. А язычество - вера в множество богов, вполне живых и понятных.
Христианство, как большая религия, имеет множество "ветвей". Одна из них называется православием.
Евгений Бастраков
да ладно, а мы не знали)))
Это не одно и то же. Православие - одно из течений христианства.
Так и есть. Христиане это те, кто следует учениям Христа и продолжают начатое им дело проповеди, как он и повелел ( Матфея 28:19,20) А православие зиждется на преданиях человеческих и писаниях ихних отцов.
Христианство - это путь за Христом.
Православие - это языческий культ со Христом, ставший религией.
А какая разница между левой рукой и правой?
Евгений Бастраков
Разница посредине внизу и сзади - задница )))
Это одно из течений христианства, но если углубиться в Библию, то это вызывает сомнения. Поясняю: Если углубиться в прошлое, то православные благословляли людей идти на смерть т. е. отдавали людей в жертву войне, а ведь в Библии сказано: Иоанна 13 глава: . 34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . А что касается католиков, то они совершают блуд в храме ( гомосексуализм и педофилия) То на это Библия говорит так: 1 кор. 6 глава: 9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами