Религия, вера

Религиозные люди - дети по уровню сознания, атеисты - подростки ( бунтари) , а кто тогда взрослые?

Так и есть. В основном религиозные люди это детские души, атеисты юношеские, а зрелые это философы. Они могут быть и верующими и атеистами, но у них всегда есть сомнения и есть поиск.
*катеринка Павловна*
Лучший ответ
в любом случае не те, которые задают такие вопросы
Andrej Metzker
Дмитрий Галинский Аргументируйте
Дмитрий Галинский Значит вы по-детски обиделись)))
обычные верующие. вы про них мало знаете и путаете их с религиозными. заповедям, к слову, придуманным людьми, следуют РЕЛИГИОЗНЫЕ. и именно религия морочит голову, когда обещает блага после смерти и все прочее. верующие просто знают, что всему есть причина и следствие. жизнь не возникла во Вселенной сама по себе .с чего-то нужно было столкнуться двум частицам (да, и откуда они взялись? ) ,чтобы породить Большой взрыв, ставший родоначальником всего сущего. называйте это Вселенский разум, Великий Архитектор, бог, природа или еще как - суть ен в названии. а в том, что всему этому была ПРИЧИНА. а религиозные верят в сказки.
Дмитрий Галинский Вера это не знание. Верующие пока верят остаются детьми.
Бог на осле, среди 12-ти гопников, это не детство, это идиотство.
Абсолютисты аднако
Верующие мыслят наглядно-образно, по детски, в отличие от атеистов, у которых отсутствует нарушение мышления, мыслящих абстрактно-логически.
Мария Сильдушкина видимо, вы из религиозных фанатиков, безуспешно пытаящихся примазаться к верующим. с того и нападаете на разум. а даже попы на разум не нападали
Ирина Кернешел очень многие мыслят и так и так, что за грубая черно-белая категоризация? Дети мыслят логически на уроках математики, образно на уроках ИЗО. Один из лучших друзей нашей семьи был инженером. Когда он хотел понять библию он вероятно использовал правое полушарие, когда садился за работу - левое. И одно другому не мешало!
Не стоит так пимитивно своим домысливанием мерять, Верующие - дети в душе - у нее такие свойства быть все время юной - состояние, непосредственность, живость и т. д. , а взрослость заключается в зрелости той же души - большой накопленный чувственный опыт - мудрость, умение брать на себя ответственность. А кто все отрицает, тот больше потом и страдает, отвернувшись от Бога - ЛЮБВИ.
Дмитрий Галинский Что такое душа по-вашему и как она может быть то юной, то зрелой? Что в ней меняется?
Знающие :-)
Люди по природе мудры на зло, а на добро ума не хватает, а Христос как ребенок на зло, и мудр на добро.
Дмитрий Галинский Христос не религиозен
А взрослые как обычно маразматики.
Дмитрий Галинский Обида признак не зрелого сознания. Не обижайтесь.;)
Откуда вы взяли эти поразительно глубокие заблуждения?
Anonymous Anonymous
Дмитрий Галинский В чем мои заблуждения?
Верующие люди. Они НЕ слепо верят они видят что сотворил Бог. А вот ЧТО сотворило МАТЕРИЮ - учёные и ар сей день не знают - придурковатость вечности материи они сами отвергли. Состряпали "Большой взрыв" - точка взорвалась и получились ТРИЛЛИОНЫ галактик не более и не менее. Но забыли сообщить - КТО сотворил материю для взрыва. И кто взорвал эту точку. Так что слепые ВЕРЯЩИЕ науке в данном вопросе - это ВЫ, молодой человек.
Дмитрий Галинский Вы сами с собой разговариваете?
Коррупционеры, воры, трусы и предатели.
Мария Сильдушкина нда. эк вас расперло. видимо, съели что-то - в голову ударило