Религия, вера
А правда ли, что бог простит в конце концов всех независимо от того, что они сделали и все будут в раю?
Да правда, только ВЕХ КТО ПОКАЕТСЯ и примит Господа
Хотелось бы) А вообще идея апокатастасиса на соборах признана ересью)
Это идеальная картина. Это абсолют. А абсолюты в физической вселенной не существуют.
Нет, правда в том, что бог-выдумка.
Богу (пишется с большой буквы) нет нужды прощать, ибо - не знает, что такое "Обида". А то, что все будут в Раю - Правда! Только многие - попадут туда после жесточайшей очистки в нижних Чистилищах...
Нет, плохие должны быть наказаны.
Нет, неправда
Для прощения нужна вера, если люди уверуют, то все будут прощены.
Ага, про рай этот много написано и нарисовано, ДА КТО ТАМ БЫЛ, чтобы вернувшись написать и нарисовать . Может больные психически это делали?
Нет! Одни пойдут в муку вечную
то есть будешь гадить, а потом бог простит?
а ты до встречи с богом доживёшь-ли?
Интересно, что сам Бог по этому поводу думает. В Библии записано: "Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно" и "А преступники все будут истреблены, будущее нечестивых погибнет". Бог хоть и милосердный, но терпеть тех, кто нарушает его нормы и попустительствовать таким людям не будет.
Бог даст многим возможность выбрать правильный путь (Деяния24:15). Но нужно ещё этой возможностью воспользоваться.
Так видимо наши церковники думают...
конечно
А разве это по справедливости? Разве Бог будет попустительствовать злу и нечестию?
так если человек сам не захочет в рай, то Бог его что ли заставлять будет .. Будет варится в аду пока сам не захочет в рай .. А так по моему Бог всех приглашает в рай, только конечно нужно потрудится чтоб из ада в рай подняться ..
Правда - этот мир - иллюзия и обижаться на дела в этом иллюзорном мире Бог не намерен )
Нет конечно. Да действительно Бог - милостив. но Он и справедлив. 27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Матф. 16:27)5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.
(Рим. 2:5-9)
6 Который воздаст каждому по делам его:
(Рим. 2:5-9)
Юля Левченко
Особенно нравится об обещянии ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, замануха конечно крутая, НО был ли кто, КТО ВЕЧНО ЖИВ ОСТАЛСЯ? Правда есть один в России, КОТОРЫЙ ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ, но лежит под присмотром .Разве ж это ВЕЧНО ЖИВОЙ ?
Да, ибо милости его нету границ.
Ложь, грешникам нет прощения... очевидно же...
Юля Левченко
А судьи кто? Те кто судит
не правда - по примитивной библии спасены будут всего 144 тысячи человек, а живёт на планете уже 7 миллиардов
Юля Левченко
Да, состав ТРИБУНАЛА, который будет СУДИТЬ , ( НО ТОЛЬКО евреев Колен Израелевых) тоже полностью состоит из ЕВРЕЕВ, как и первый Совет Рабочих и Солдатских депутатов