"....потому, что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Еккл 9:10
"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день ИСЧЕЗАЮТ ВСЕ ПОМЫШЛЕНИЯ ЕГО" Пс 145:4
Религия, вера
Почему тут иногда пишут- "помрешь- узнаешь"? что можно узнать- если мозг не работает?
Ну просто не могут что-то обьяснить, то что сами не знают, вот и наводят типа таинственность такой фразой.. -)
Это утверждение не имееет ничего общего со здравым смыслом, потому что книга живого Бога ясно говорит о бессознательном состоянии умерших.
Нужна встреча с писателем, иначе ничего не поймешь, зачем сие написано. Свидетельства в реале другие. Может, здесь говорится о земной части души, которая отправляется в могилу. Тел у человека много : физическое, эфирное, астральное, казуальное, буддхическое и другие. Может, просто предупреждение, чтобы на Земле в этой жизни что-то делали люди, чтобы жизнь улучшить, а не ждали следующей.
Олеся Игумнова
Кто знает больше- люди или Творец?
Иезекииль 28:18, 19: ...Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».
Татьяна Воропаева
ляпнул лишь бы ляпнуть?)))
Сама себе ответила.
А кто вам сказал что если умираешь то обязательно перестаёшь существовать? Сколько было случаев клинических смертей когда люди видели Ангелов, Господа Бога Иисуса Христа. Даже в моей практике.
Виталий Прядко
Клиническая смерть никак не связана с реальной смертью. Более того 80% людей испытавших это событие выжили бы даже БЕЗ помощи врачей.
Олеся Игумнова
читай под вопросом. Будешь спорить с Писанием?
Олеся Игумнова
Вот именно - богач ИЗ ПРИТЧИ. Знаешь, что такое притча вообще? Христу на горе было видение. А разбойник мертв до сих пор. И любой, серьезно относящийся к писанию, понимает это
Ну вот тогда и узнаешь!
Просто традиция, привычка...
Логичней не бывает. Супер.
у многих и при жизни мозг не работает, а некие "помазанники" этим пользуются! типа без них Писание понять не возможно.
Олеся Игумнова
а сам то понял? и как- мертвые живут дальше?
- Иисус первенец воскрес и мы воскреснем . -Дух возрожденный жив будет
Ахах) ) Пожалуй и я тебе скажу - "Помрёшь - узнаешь"
Когда в могиле воскресят тебя и начнут допрос, тогда и узнаешь
Олеся Игумнова
вот тебе и ахах.... когда помрешь- уже ничего не узнаешь, узнавай, пока жив.
привычка ...она у верующего. . везде. . затычка)
✔ Советую попробовать КИВИ-Умножитель кивис. рф! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: кивис. рф
✔ Реферальная программа!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: кивис. рф