Религия, вера
''я победил мир'' Что означают такие слова Иисуса?
Христос открыто обличал несправедливость, лицемерие и прочее зло. Он не боялся называть вещи своими именами, не смотря на то, что за это, в итоге был распят. В учении Иисуса не было ни малейшей фальши или компромисса. В тоже время, Он руководствовался Божественной мудростью и никогда не перегибал палку. Он знал, что будет распят, что умрёт самой тяжелейшей и мучительной смертью, но при этом не пошёл на компромисс с идеологией этого мира. Более того, на суде Он открыто заявил, кто Он. Одним Своим молчанием он осуждал Своих судей.
вышел из желаний мира
Смотря что понимать под словом "мир". У этого слова три значения, как минимум.
Что Господь Сын выполнил задачу поставленную перед ним Богом Отцом. Бог Сын Иисус Христос победил все формы и все энергии мирового зла.
Зло и грех не проникли в Него и Он остался верен Божьей воле. Мир бунтует и испытвает все БОЖЬЕ НА ПРОЧНОСТЬ, САМ ПРЕБЫВАЯ В ОБОЛЬСТИТЕЛЬНЫХ ПОХОТЯХ.
мил лежит во зле
Ближе к ночи Иисус сказал апостолам: «Мужайтесь! Я победил мир» (Иоанна 16:33, СоП) . Что Иисус имел в виду, произнося эти смелые слова? Отчасти следующее: «Вопреки злу, царящему в мире, я не ожесточился и не стал мстительным. Я не позволил миру втиснуть меня в свои рамки. Это по силам и вам» . То, чему Иисус учил верных апостолов в последние часы своей земной жизни, помогло им тоже победить мир.
Кто станет спорить, что современным миром правит зло? Как несправедливость и бездумная жестокость влияют на нас? Озлобляемся ли мы и стремимся ли отомстить? А как насчет морального разложения в мире? Если еще вспомнить о нашем несовершенстве и слабостях, то получается, что мы вынуждены вести борьбу на двух фронтах: с одной стороны, мы противостоим ударам нечестивого мира, с другой — собственным слабостям.
Дмитрий Васильев
кажется у вас слабостей мало, а вот у правителей много и они не от Бога, и почему же Иисус не наказывает таких, если победил мир
мне кажется потому что все что все приняли его убеждения его веру в бога и то что память о нем и его убеждениях будут жить пока человечество существует