Религия, вера
Что означают эти слова Иисуса? вн.
Когда мы грешим, то становимся рабами соего греха. Пристрастия и привычки не дают нам жить в свободе. Истина заключается в том, что у нас есть Его благодать, с которой мы можем избавиться от любого рабста, потому что Христос уже заплатил за наши грехи, взойдя на крест. Знание истины, делает нас сильными и дает возможность начать жизнь с белого листа, без учета старых грехов, закоторые уже заплатили. Если на человеке грязная одежда, ему уже все равно, запачкается он еще или нет. Но если на него надеть новую чистую одежду, то он будет аккуратен, чтобы не испачкаться. Так и с грехами, когда осознаешь, что все они прощены и ты совершенно чист, хочется жить без греха, чтобы "не запачкаться".
Христос пришёл к грешникам! Он их пришёл поставить на Путь истинный! Но, вот уже 2000 лет - бесполезные усилия тех, кто служит ему, ибо зажрались и свернули с Пути! А, Христос сказал им, - "следуй за Мной! " Им достаточно откушать его крови и тела в духе - ещё раз поиздеваться над Учителем. Это им он говорил, - отойди от меня сатана! А, слова эти он говорил о ПРАВЕДНИКАХ! Кто живёт в истине земной, не грешит, соблюдает человеческие законы, трудится на благо всех и т. д.
Эти слова не Иисуса ни чего не означают
Греха не творит только Бог. А меньше греха творит только тот в ком больше любви и желания делать добро
Знания истины здесь не всегда нужны. . Можно обладать знанием истины и творить зло
Речь шла о свободе. Свободен может быть только тот, кто исцелен от греха. Исцелить от греха может только Иисус. Поэтому и свободу можно приобрести только через Иисуса.
Это он об атеистах.
Алина Достиярова
Мысли схожие !
>>> Что означают эти слова Иисуса?
то и означают
Иоан. 8
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Гал. 5
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
2.Кор. 3.17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
то и означают
Иоан. 8
Гал. 5
Истина во Христе .
незнание закона не освобождает от ответственности
а знание - освобождает
Иисусу сказочники - много разной белеберды наплели. не стоит в это вникать.
Тот, кто обладает знанием истины уже не грешит. Он свободен от греха
Это значит: Христос есть - Истина. Истина действительно делает свободным от власти материального мира. Такой свободный понимает, что материальное лишь игрушки, что жизнь - лишь игра. Христианин понимает, что серьёзно и настояще лишь Духовное Вечное. Только такая свобода от очарованности материальным позволяет породить в своей душе Сына Бога, словно высвободив Его по духовным крупицам из плена внешних материальных форм.
Очень похоже на Ницше и его "сверхчеловека".
Возможно тут идет речь о свободе, о свободе от всего что навязывается в этом мире. Быть выше всего этого.
Выше запретов, грехов придуманной и насаждаемой церковью. Будь свободным и этим приблизишься к Богу.
может я конечно выпендриваюсь))))))))) ) но зачем задавать вопросы в которых уже скрыт ответ? в этом стихе уже всё написано! и если тебе серьёзно интересно их значение спроси у свищенника, он по любому ответит правельно.
Он говорил об атеизме !