Религия, вера

Что для вас означают эти слова Иисуса? (вн)

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Св. Евангелие от Матфея 6:24)
Означают то, что духовность и исполнение Божьей воли всегда должны быть на первом месте. Ну, а деньги - это всего лишь средство поддерживать свою жизнь и жизнь близких в разумной мере, без крайностей и без фанатизма.
"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем."
(RST 1-е Тимофею 6:6-8)
Александр Кочубаев
Лучший ответ
служить Богу и диаволу не возможно
Сергей Луценко
Это значит, что человеку невозможно любить мир и Бога одновременно, надо выбирать что-то одно
Sanavar Allanazarova Как это? Мир создан Богом. Как можно любить мир, а Его создание ненавидеть?
1) Матфей 6: 24 Никто не может служить двум господам
2) 1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,

Так как нельзя быть рабом двух, значит Иисус Христос и есть Господь Бог
Сергей Тор
Служить можно только Богу.
Больше НИЧЕГО не присоединить к ЭТОМУ.
Изначально христианство вышло из секты ессев, адепты которой были нищими маргиналами-бомжами, умственно отсталыми, убогими, калеками и. т. д.
Да и заповеди Христовы говорят о том же-нигде не работай (лилии не прядут), раздай все своё имущество и иди бродяжнеичать (игольное ушко), брось и возненавидь семью, подставь щеки когда бьют, вымой ноги мужикам и. т. д.

Это сейчас поп без Мерседеса не поп.
Виталя Виталов
Долго хромать на два колена не получится.
Аис Аис
Мамона это демон который представляет богатства этого мира.
только богу служи. но это глупость.
Андрей Шелим
Служить имеет смысл Богу. Остальное Бог устроит сам.
Abdukahor Ashurov
Нельзя служить Богу и еще кому-то или чему- то. Например, делать целью в жизни добычу материальных благ (денег).
"не может служить" - это запрет или констатация факта?
Один будет всегда в приоритете. Иисус отрицает золотую середину этим высказыванием. В принципе, для христианства с его иллюзией выбора это ненавязчивое подталкивание на "правильный" путь.
Natali Natali именно достаток, баланс и гармонию - проповедовал Иисус.
но не нищету и не излишки
Написано же: Не может служить Богу и мамонне!
Часто человек думает, что сможет идти за Христом и жить жизнью этого мира, Но дух плоти противится .
Анатолий Иошт
Назик Исаева Старый ксерокс)))))))))))
означает что нужно трудиться чтобы совершенствоваться, а не для того чтобы деньги зарабатывать
Это вопрос приоритетов. Кто не возлюбит Меня больше, чем мать, отца, жену... Это вовсе не значит, что надо ненавидеть, но не думать о них плохо, отдать всё Богу. Он действительно заботится обо всех.
Не можешь имея деньги-богатство на первом месте в своей жизни, быть верным Богу. Не можешь Его иметь на первом месте в своей жизни.
?.angelytko.? .
не можете служить излишкам и балансу = богатству и гармонии
Это он про РпЦ говорил в том числе -служат вроде как Богу и в то же время про мамону не забывают
Анна Шеронова
ну это типа путину и медведеву - один обворует до нитки, второй взорвёт в метро