Религия, вера
вера это все что нужно для того чтобы жить без мозгов?
Можно ещё использовать гильотину.
уж их-то в отсутствии мозгов заподозрить сложно.
Свидетельства выдающихся ученых об их вере и о том, как наука ведет к Богу-Творцу
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=381
Мы верим. . Говорят 53 известных современных ученых о вере в Бога
http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm
Вот библейская формулировка слова, вера. "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
абсолютная вера, это уже - знание...))
Собственная вера наполняет тело силой.
Вера без размышлений это не вера. Только вера Умеющая анализировать и сопоставлять, может расти и двигаться в заданном направлении И СОГЛАСНО ПЛАНА И ЦЕЛИ..
Если человек не может аргументировать свою веру, то такая вера ФАНАТИЧНА . Вот например почему можно верить в Бога, логическое доказательство :" Дом кем то строиться, а построивший все есть Бог" , это выражение записано в самой мудрой книге всех веков в Библии . Прочитайте книгу "Творец" и все станет на свои места . Вот некоторые издержки :Почему люди отвергают Творца? В действительности же склонность отвергать религию или Бога коренится в философиях людей, которые превозносили чистый разум. По мнению Чарлза Дарвина, мир природы лучше объясняется «естественным отбором» , чем существованием Творца. Зигмунд Фрейд учил, что Бог — это выдумка. А идея о том, что «Бог мертв» , сохранилась со времени Фридриха Ницше вплоть до наших дней. Нечто подобное наблюдается и в восточных философиях. Учителя буддизма считают, что знать о Боге не нужно. По учению синтоизма, как сказал профессор Тетсю Ямаори, «боги — это те же самые люди». Скептическое отношение к существованию Бога очень распространено, но оправданно ли оно? Вероятно, вам известны примеры «научных фактов» , которые когда-то были общепризнанными, а впоследствии оказались абсолютно неверными. Представления о том, что Земля плоская и что Вселенная вращается вокруг земного шара, господствовали веками, но, как мы знаем сегодня, они были ошибочными. А какими были более поздние научные взгляды? Например, в XVIII веке философ Дейвид Юм, который отрицал существование Творца, не мог объяснить, откуда появился сложный биологический мир Земли. Дарвин в своей теории предположил, как развивались различные формы жизни, но не объяснил, как возникла жизнь и в чем ее смысл. Поэтому многие ученые и простые люди чувствуют, что в таких взглядах что-то упущено. Научные теории пытаются ответить на вопрос «как?» , но главные загадки заключены в вопросе «почему?» . Это затрагивает даже тех людей, которые были воспитаны с верой в Творца. Одна студентка, изучающая историю Европы, сказала: «По-моему, Бога нет. Если бы он существовал, в мире не было бы такого беспорядка: невинные люди голодают, исчезают целые виды животных. [...] Мысль о Творце — это чушь» . Наблюдая за происходящим в мире, многие не понимают, почему Творец — если он существует — не изменит жизнь к лучшему. И все же следует признать: многие отрицают существование Творца потому, что не хотят верить в него. Один предприниматель из Европы сказал своему подчиненному: «Даже если бы Бог сказал мне лично, что я должен изменить свою жизнь, я все равно не сделал бы этого. Я хочу жить так, как мне нравится» . Ясно, что некоторые понимают: если они призна́ют власть Творца, это будет противоречить их свободе и тому образу жизни, который они предпочитают. Такие люди иногда заявляют: «Я верю только в то, что вижу, а видеть невидимого Творца я не могу». Независимо от того, почему люди отвергают Творца, вопросы о жизни и ее смысле остаются.
Вера - это то, что поможет наполнить жизнь смыслом. Мыслительный процесс есть везде, тем более в религии
Нет, еще длинные ноги, красивая глупая мордашка, и безотказность)