Религия, вера

Было ли целью Иисуса навести мосты между разными религиями?

Елена Ковшова
НЕТ! это цель современных экуменистов....
Дима Димап
Лучший ответ
Нет. Он одобрил тех, кто поменял свою религию и пошел за ним
Анита Милая
Целью Иисуса было ОБЪЯСНИТЬ ЛЮДЯМ КТО (ЧТО) есть НАСТОЯЩИЙ И ИСТИННЫЙ и ЖИВОЙ БОГ. .
Евреи (иудеи) , естественно испугались, его искренних и правдивых речей, Особенно им не понравилось, что люди верили ему. Потому его убили, А истории о нём и слова его ещё долго ЧИСТИЛИ, в том числе и в БИБЛИИ Этот процесс идёт и до сих пор. Цель одна- ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ ВЕРИТЬ В ТО ЧТО СУЩЕСТВУЕТ КАКОЙ ТО, якобы "БОГ"- КОТОРЫЙ СОЗДАЛ ОДИН ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ
и не смотря на то, что эта мысль сама по себе НАИГЛУПЕЙШАЯ тем не менее, когда все кгругом говорят одно, то люди склонны этому верить,
В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СУТЬ ХРИСТИАНСТВА,
Целью выдумывания Иисуса было создание новой религии. - вон их сколько развелось- христианств.. . и каждая секта другую называет сектой, а себя - христианами!
смысл не меняется.
Заменить Иуддаизм каким бы он не был-Собой. Он явился живой Торой с вечной жизнью-ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ.
Иисус указал дал признаки истинного христианства, чтоб мы могли определить кто является его последователем. " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(Матфея 7:21-23)
Tatyana Kulinskaya
Нет. Он пришёл обратить народ в свою религию.
Так спросите у него самого, мы этого знать не можем.
Тёма