Религия, вера

Почему верующие руководствоваются влияниями извне. Ибо если Царство Божие внутри нас!??

Все люди до единого подвержены влиянию извне!

Хорошо, когда верующий настолько очистил своё Сердце, что способен точно различать что от Бога, а что нет! Но на это уходят десятилетия монастырской жизни...
Антон Кропотов
Лучший ответ
Вы всех верующих в одну кучу не валите! это только в секте христианской все с ног на голову поставили
Я руководствуюсь словом Аллаха. А внутри нас душа, которая толкает нас на плохие поступки.
Марина Фаррахова А слова Аллаха от людей?
Стоит подумать о том, к каким людям были обращены эти слова Иисуса, записанные в Луки 17:21. В предыдущем стихе написано: «Фарисеи спросили его, когда придет царство Бога. И он ответил им» (Луки 17:20). Фарисеи были врагами Иисуса, и он сказал, что эти лицемеры не войдут в Царство Бога (Матфея 23:13). Если путь в Царство Бога им был закрыт, то могло ли это Царство быть в их сердцах? Конечно, нет! Что же тогда имел в виду Иисус?
Иисус был тем, кого Бог Иегова назначил Царем этого Царства. Иисус — будущий Царь — находился среди тех людей. Он учил о Царстве Бога и даже совершал чудеса, чтобы показать, какой будет жизнь под правлением этого Царства. Вот почему можно сказать, что Царство было среди них.
Марина Фаррахова У тебя похоже внутри нет Бога..
Истина, ТО КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ДАЕТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО ИЗВНЕ.
Олег Анискин
Марина Фаррахова Ты что рождашься из вне вначале?
Потому что от мира, потому что познают "древо добра и зла"(внешний мир) , а путь к "древу жизни"(царствие божие внутри) закрыт.
Марина Фаррахова У тебя книга -твое дерево
Что означает "влияние извне" в данном контексте вопроса?
Марина Фаррахова Ваши вопросы например
"Царство Бога разрушит все царства, а само будет стоять вечно".
А сейчас попытайтесь включить мозги.

Найдите способ разрушить царства, если Царство Бога внутри вас.

Найдете, отзвонитесь)).
Марина Фаррахова Ты вряд сможешь что-то разрушить, его внутри нет у тебя этого царства.. а вот снаружи тобой хорошо управляют
Верующие руководствуются записанным в Писании, а не влиянием извне.
Eugeniu Fluier
Марина Фаррахова Так писание им говорит о внутреннем Боге.. А вы слушаете внешних Богов
внутри то внутри, но по делам незаметно что там че то есть