Религия, вера

вопрос истинно верующим+?

народ скажите вот откуда беретса вера в Бога, не та которой учат а душевная к которой приходят. Если кто не понял пример: есть люди которые в бедности и болезнях но им не грустно и не скучно а всегда хорошо всегда господа возле себя чувствуют. а вот есть люди что и в воскресную школу ходили и в церковь искали и не нашли-чужая им церковь и не чувствуют бога возле себя и его воли, ходят каждое воскресение в церковь, молятса но только потому что так надо а чувства успокоения, радости, умиротворение-нету.
Ира Копа
От внутреннего качества души, от степени ее зрелости. Важно же не исполнение ретуалов, а исполнение Веры, чувствование воли Бога, идя с Ним рука об руку, где бы ты ни был и какой бы ты ни был.
Александр Павлов
Лучший ответ
От демонстрации веры других, от внушения и обучения, которое формирует сознание по названием вера, воспитание в семье. Просто так ничего не приходит, человека всему нужно обучать. А, "та вера, которая"приходит" это эмоции!
Shokhan Ydyrys
Из-за беспросветной жизни людей на Земле, которую эксплуатируют паразиты на теле планеты и человеческой цивилизации, захватив на ней безграничную власть !
Катюня =)
Катюня =) Припрет по жизни неизлечимой болезнью, так атеист сразу заорет благим матом - верую, верую, Господи !
От Бога и берется, что вы в самом деле??
Игорь Скиданов
Ира Копа как этого достигают?
КАЖДЫЙ человек рождается верующим, это его врождённое свойство, данное ему Богом, то, что мы видим в последствии, это плоды воспитания. Не можешь почувствовать благодать в православном храме? Поздравляю, твоя душа искалечена людьми и тобою. Надо работать над собой и чистить душу свою от грехов, тогда познаешь благодать Духа Святого, который наполняет Собою ВЕСЬ мир. а особенно храм православный.
Инна Путинцева В Африке есть племя, у которого нет такого слова как "Бог". Они опровергают вашу гипотезу.
Кто просит, тому и дается.
Кто думает, что верит Богу, а не сверяет свою веру с той, которая должна быть в соответствии с волей Бога, изложенной в Библии, с тем, какую веру Бог считает верой не только в Бога, но и верой Богу.
И*
Ирина ******
Вот именно потому что "так надо", а не потому-что верят, согласитесь это разное. Откуда берется вера. . не знаю, кто-то верит, кто-то нет.
Gunay Ibragim-Zade
Вера - дар Бога. "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера" (Галатам 5:22).
Ира Копа и как этого достичь?
После посещения многих церквей разных христианских конфессий, только в православном храме на литургии, воистину осознал присутствие Божие!! ! Во всех остальных была лишь человеческая имитация веры.
предполагаю. что главное не слушать этих умников проповедников всех мастей - их цитаты, которые и правильны да в их устах лишь яд несущие, им лишь в свою секту затянуть, а что дальше с человеком будет им не интересно. душевный покой приходит со зрелостью, не возрастной а умственно-моральной, мудростью, и рассудительностью, тогда и Бога можно найти легко и веру.
Попробуйте сначала покаяться, а потом причаститься, может это поможет вам принять душой Бога, я только так и поняла, что верю в него
Верить в бога начинают только тогда когда происходит чудо.
Вика Параева или наоборот, когда у человека всё очень плохо.