Религия, вера

Я слышал что истины по две? (не обижайтесь только) Где то в Библии прочитал. Можете напомнить где?

Юля Рыжова
В Библии слово ИСТИНА и её склонения встречается 823 раза. Греческое слово а·ле́·теи·а, переводимое как «истина» , происходит от слова, которое означает «не скрытый» , поэтому часто истина подразумевает раскрытие того, что раньше было сокрыто. Луки 12:2: ...Впрочем, нет ничего скрытого, что не откроется, и тайного, что не станет явным. . .
Библейская притча говорит: «Купи истину, и не продавай мудрости и учения и разума» (Притчи 23:23). Найти же истину — означает найти надежду; знать и любить истину — означает знать и любить Создателя Вселенной и его единородного Сына; жить в согласии с истиной — означает жить, сохраняя смысл жизни и душевный покой сегодня и вечно.

Иоанна 8:32: ...Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». . .Иисус не говорил о 2-х истинах так как это не было бы истинной.

Иисус учил своих последователей смотреть на истину с его точки зрения. Он резко и открыто осуждал лицемерие фарисеев, ту глубокую пропасть, которая разделяла их самоуверенные слова и неправедные дела. Иисус подал пример, живя в согласии с той истиной, которой учил.
Это относится ко всем последователям Христа. Для них истина Слова Бога, освежающая благая весть о Царстве Бога во главе с Иисусом Христом, это гораздо больше, чем просто информация. Эта истина побуждает их к действию, заставляет жить в соответствии с ней и делиться ею с другими. Например, должно быть заметно, что библейская истина помогает человеку лучше исполнять обязанности мужа, отца, жены или матери и находить в этом удовлетворение, а также способствует счастью всей семьи. «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его» , — сказал Иисус (Луки 11:28).
С1
Сок 100% Манго Гуава
Лучший ответ
Истинности неисчислимо и неисповедимо! Ибо все Сущее ИСТИНА!
истина то для всех одна во множестве взаимосвязынных истин,
но узревшие лишь одну, прочитают (осознают) её по разному.
не так это
Алеся Леонова
Точнее направленности две. То есть истина состояния и истина процесса. Информация и программа.
логически - да что хорошо одному - плохо другому
Ulzhan Shalkarovna
Я знаю из Библии только это: (Иоан. 14:6) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь"