Религия, вера

Что объединяет людей религиозные обряды или нравственные ценности?

Yelena Pikul
Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Откуда мы это знаем? Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. В Библии сказано: «Дети Бога и дети Дьявола узнаются так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий брата своего. ..Мы должны любить друг друга, не так, как Каин, который был от Злого и убил брата своего» (1 Иоанна 3:10—12; 4:20, 21).
Артур Бояркин
Лучший ответ
прежде всего объединяет вера в Бога и исполнение заповеди Иисуса
Лаура Аханова
Религиозные обряды никогда не объединяли людей. Даже внутри одной религиозной конфессии возникали разлад и ненависть, не говоря уже о разных религиях.
товарно денежные отношения.
Это в том случае когда будет на земле одна религия как сказано в (Эф 4:17) "один Господь, ОДНА ВЕРА, одно крещение"
Katerina Li
Могут - история свидетельствует об этом! Почему? Потому, что т. н. "христианские" конфессии, деноминации и секты (все, без исключения! ) не имеют к Господу нашему Иисусу Христу и Церкви Его никакого отношения! Это - разделения, возникшие позднее: из истории всем известно - где, когда и кем было создано каждое из них.. . По учению Библии о Церкви (а оно в силе до сих пор!) , в глазах Бога (у людей могут быть какие угодно мнения!) , в любое время и в любом месте, истинной и единственной (!) Церковью Христа являются исключительно (!) сами верующие в Господа Иисуса - спасённые Им по благодати, рождённые свыше, как дети Божие, и навечно (!) запечатлённые Духом Святым (у Бога не бывает "ошибок"): "Разве не знаете, что вы (дети Божие! ) - храм Божий (Нового Завета) , и Дух Божий живёт в вас? " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 3:16) "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:9)! И именно эту Церковь, т. е. святых во Христе, Господь и вознесёт однажды на Небеса: "Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией ("гул Земли" Вам ничего не напоминает?) , сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Фессалоникийцам, 4:16,17)! А все "христианские" конфессии, деноминации и секты так и останутся на Земле, на суды "великой скорби" - их не было в начале, при рождении Церкви, не будет их и в конце, в Царстве Божием! Итак: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть... " (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 13:5)
Ринат Сейсенов
Yelena Pikul а как же соблюдение нравственных ценностей? вы ответили не полно
Вера