Религия, вера

Вы порицаете женщин, которые грешат? Почему Иисус простил всё-таки прелюбодейку ?

порицаю
Татьяна Стафеева
Лучший ответ
Грешат все!!!! влюбился он в нее! женился родил детей! это логично! проститутки были и будут всегда, и чаще все же замуж выходят. они не хуже вора и убийцы. просто люди
Olga Ivanova
Нет, не порицаю. так как не имею право и желания... Иисус прощал всех, кто верил или поверил в Бога...
Сеня Как?!?
Не судите, да не судимы будете
Sergio#tm =_=
Ольга Слюсарик ответа нет по существу заданного вопроса
Порицать и наказывать - разные вещи. Порицать (шептаться, плеваться, ёрничать) может каждый и сколько угодно. А вот наказать или простить может только властный это делать.
Маша Сурина
Вы ставите вопрос так, как будто все женщины слабоумны. там был единичный случай, и вполне возможно, она была ложно обвинена.
Когда к Иисусу привели прелюбодейку на суд, Иисус сел на корточки и начал писать палочкой на земле, и после этого сказал, пусть первым бросит камень тот, кто не совершал подобное деяние!
Но никто не бросил, потому что все имели грехи прелюбодеяния, а Иисус на земле написал имена тех присутствующих обвинителей, которые имели связь с этой женщиной и сами должны были быть побиты камнями, вот почему люди просто молча разошлись.
А Иисус сказал, иди женщина и больше не прелюбодействуй.
П. т. ч. проститутка перестала продавать себя за бало истала вести нравственный образ жизни, т. е. она раскаялась и решили поменять свой образ жизни.

Исаия 1:118-20 - «Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, 20 а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы».
Блудница Раав спасла израильский народ и была благославлена Богом тем что стала прародительнецей Христа (Матф 1:5,6) в (Пс 129:3.4) сказано если бы Бог всматривался в беззаконие каждого то и нас с вами не было.
Мы, православные, порицаем грех прелюбодейства как таковой!
При этом, мы готовы простить вслед за Иисусом Христом каждого, кто согрешил, но затем искренне раскаялся и не грешит более!
Ольга Слюсарик отчего же не простили пусек? вернее, простили, упрятав за решётку,...
да
Agila Reymova