Религия, вера

правослaвные, почему Иисус простил блудницу бе крещения, исповеди, и покаяния?

Данияр Естаев
Каждое слово Евангелия направлено конкретно каждому из нас. Иисус Христос говорит тебе лично, что Он не осудил тебя. Но! Иди, и не греши больше. Так что, придется начать новую жизнь. Обращение к Богу часто происходит через такое событие-потрясение.
Анастасия Куприянова
Лучший ответ
Умник, и разбойника простил.
Имеет право.
Данияр Естаев неумник, вопрос почему?
или все ваши тайные "таинства" - мусор!
когда у тебя власти ка у бога ты можешь и прощать и наказывать
Va
Vadik
Он простил данный конкретный грех.
Потому что "так написано в Библии"
Обычно верующему этого достаточно
Ольга Львова
Данияр Естаев а головой думать вам попы запретили?
Действительно, почему?! ))
Разбойника тоже типа "простил"...
Где же оно, вся эта ритуально-обрядовая коммерческая канитель с епитимьями и длинным списком придуманных правил?!
Елена Петрова
Она безо всякого крещения ПРИЗНАЛА Его Господом.
Учёным же дурням, книжникам и фарисеям, даже их знание и посвящение не помогло ...
Данияр Естаев глупости, ничего и никого она не признавала. вообще молчала
Самое интересно, То что Он простил её до того, как взял на себя грехи мира
Ситуация такая была. А вы каждый раз после совершения греха идёте в полицию, чтобы вас осудили и это автоматом снимает грех? Или сами себя прощаете? Как вы оказываетесь не осужденной?
Данияр Естаев 1. я не признаю закон-диавола своим господином, посему на поклон к нему не хожу
2. я не убиваю, не ворую, не лжесвидетельствую, и не блужу! = не грешу!
3. я бы всех простила если бы меня посадили судить народ)) себя в том числе))
Он показал, что люди должны в первую очередь заботится о себе, а не осуждать других.
Что касаемо крещения, то этого Таинства ещё не было дано.
Данияр Естаев иудели понимали прощение, ибо они знают что "око за око" - высшая мера наказания, но не обязательная
Тогда ещё не выдумали разных догм.)))
Данияр Естаев целый талмуд догм ((
Потому что Он тогда еще был на земле. А в последней главе Евангелия от Матфея Он учит, что надо креститься
и чё?
Tolegen Isaev
Чтобы блудницы будущих веков прибегали к помощи Божией и не избегали его из за своих прошлых грехов.
Во первых потому что Он Господь и знал помышления всех сердец и намерения людские. Без покаяния не знаю почему Вы так решили? Ведь та женщина была сокрушена, раз Христос вступился за нее.. Почему без Исповеди? Потому-что на то время до Его Вознесения не было такого понятия исповеди, а после, когда вознесся сказал своим Апостолам "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» Ин. 20:20 Тут и так понятно, что без рукоположения апостольского и их участия грехи могут нам проститься или же могут остаться. Для этого Церковь и утвердила Таинство Исповеди, в котором человек получает благодать Святого Духа свыше через апостольских служителей Христовых. Что же касается крещения, думаю Вы и так понимаете, что от Матфея 28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, а также Мк. 16:16 "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Почему сейчас многие, в том числе и Вы считают, что Таинства не нужны? отвечаю. наверное от осознания своего превосходства над другими. У христианина есть понятие смирение, это и есть стадо овец, слыша Пастыря и голос Его бежит за Ним. И не забывайте, что Господь Иисус Христос дал нам пример, когда Он будучи Господом Сам исполнял все таинства и Крещение через пророка (посредника) посредством наложения на Него рук Иоанна Крестителем и обрезание и Пост накладывал на Себя и в Храм ходил и еще с детства учился при Храме. По факту Ему это все и не надо было, но Он сказал нам научитесь от Меня, яко кроток есть и смирен сердцем. Поэтому и нужны Таинства в знак того, что мы идем по Пути смирения Христова, а не по своеволию и своему мудрствованию лукавому.
Анастасия Куприянова ...так должна исполниться всякая правда)
Данияр Естаев когда вас тащит толпа мужиков что бы забить насмерть камнями любой будет сокрушен...

Христос не вступился за неё. надо понимать зачем её туда приволокли.
а приволокли затем что бы подставить Христа:
либо Иисус выпонит закон Моисея и тогда все Его проповеди о прощении - лицемерие.
либо если Он откажется выполнить закон Моисея, то Его самого можно забить камнями.

"Кому простите грехи, тому простятся" - переведу на доступный язык:
кому вы простите, тому и я прощу!! -это означает что прощает именно Бог! (о возложении рук и передачи какой-то эстафетной палочки-выручалочки речь не идет)
И Бог оставляет за собой право прощать грехи тому кому считает нужным.
Данияр Естаев иудеи исповедывали грех публично когда приносили жертву, иудеи исповедывали грехи публично на Иордане когда крестил Иоанн Креститель, христиане исповедывали грехи публично перед всем собранием (СМ Деяния) - вы лжете как сивый мерин! и все попы с вами вместе!

вы бредите! никаких рук на Христа Иоанн не клал!

ваша ложь просто омерзительна! меня от вас тошнит!
Потому что это Иисус
Потому что на тот момент время Иудейской Православной Церкви ещё не окончилось.
Но это была Исповедь, как Давид однажды исповедовался пророку Нафану, после чего написал величайший свой, покаянный Псалом 50.
Данияр Естаев можно подумать сейчас окончилось...
во власти одни жиды...

тогда почему Петр не простил Ананию и Сапфиру?
Мне интересно, зачем он спросил её про обвинителей. То есть если б обвинители нашлись, гореть ей в аду веки вечные?
Люда Сычёва
Данияр Естаев блудницы притащили с одной целью - подстава.
они думали что есть только два варианта, либо Иисус нарушит закон Моисея и тогда его можно забить камнями,
либо если Иисус выполнит закон Моисея и бросит камень, то его можно обвинить в лицемерии, ибио Иисус учил прощению.

в аду не горят, в аду спят - это забвение.
в геене горят - это вечно горящая помойка за стенами Иерусалима
Ашер совершил прелюбодеяние с женой своего брата;
Шалум ложно поклялся;
Елед ударил своего отца;
Амарих присвоил имущество вдовы;
Меррари совершил содомский грех;
Иоел поклонялся идолам.
Данияр Естаев фантазии!
написано что они были обличаемы совестью.
и не надо наговаривать на Христа, он бы до шантажа не опустился бы
Данияр Естаев СОВЕСТЬ пристыдила! читать умеешь?
каждый сам свои грех знает, ему ничего писать не надо.

мать не тронь гаденыш!
с мужем у меня отношения идеальные.
а дивола Бог сотворил для злужению народу а не для властвования над ним.
все ваши власти я отодвинула как загораживающие мне солнце горы