плюсов вообще нет.
Идет цепочка.. мысль-поступок-привычка-характер-судьба.
сперва человек позволяет себе убить и съесть подобное себе существо (каннибализм) .
потом следует поступок... потом привычка... потом у человека складывается кровожадный характер, не уважения, потребления себе подобных.... ну и судьба у такого человека уже ясна (как начал так и закончит.... что посеял то и пожмет) Человек начал сравнивать себя свои действия и действия других.. если так поступаю я то и со мной могут также поступить.... появился страх... далее появляется желание бороться с этим страхом... человек начинает огораживать себя забором.... начал мечтать о методах защиты себя.... и т. д.. пошло по возрастающей.
А вы знали что охотники это первые вруны? человек мечтает... носит мысль... лелеет мысль о том как ему обмануть животное... приласкать... прикормить... чтобы животное поверило в человеческую доброту... чтобы потом отрезать этому животному голову и съесть это животное.... потом такие мысли и поступки перешли во взаимоотношения людей.
Религия, вера
В употреблении мяса больше плюсов или минусов для души ?
Ветхий завет четкий список выдал животных которых можно есть! и которых нельзя! точка!
1Кор. 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Когда мяса нажрёшься, тут уже до бабы, а не до души. И пост не остановит.
Для души????
...а если душа мяса просит?...)))
Душе на мясо наплевать, как и на овощи и фрукты... У души духовная пища.
Если же речь идет о посте, то пост расставляет по местам Кто в человеке важнее. Тело или душа? Мясо он, или сотворенный бог.
связи нет
Кушайте спокойно . Приятного апетита . Мясо, это протеины . Они вам понадобятся . Душа здесь не причем .