Религия, вера

Советским людям мозг религией не промывали. Откуда столько верующих ?

пробуй спросить у верующих законы и заповеди Божия, а так же какие есть смертельных грехов, думается из ста опрошенных ответит полностью не больше 2-3 человек
Настя Рублёва
Лучший ответ
По статистики 2013 года верующих православных в рф5 % ,45 % -атеисты. остальные других вер. если у вас в Москве все ходят в храм по праздникам и выходным это еще не значит что так делают остальные 120 миллионов .я конечно не министр и у меня столько знакомых как у него нет ..но из тех кого я знаю никакого отношения к религии не имеют. в 1975 году па пасху бабушка повела в церковь меня и сестру... до сих пор аллергия на храмы у нас. это для фанатиков
А что /Советские/ люди в России куда то исчезли? ..)) Посмотрите телевизор ..)) Воз и ныне там ..))
Светлана Васильченко По прежнему идут за партией Ленина? Зюганов не в счет, ибо ненастоящий.
В СССР был четкий завет власти с народом, где каждый знал, что порочное запрещено, а что и как надо благого делать! В антисоветской системе тоже свой зеркальный договор, но только уже с порочной властью и невежеством!
Природа пустоты не терпит.
От жадности. Религия это развод. Людям предлагают VIP условия на том свете. Вот они и отрабатывают
Я поправлю, суеверных. Через телевидение, плохую медицину и ОПК в школах, заместо Астрономии.
Максим Ягупов
При Союзе была другая религия, она пала, люди разочаровались и нашли замещение.
Еще как промывали. Это сейчас полная свобода, а тогда "шаг влево, шаг вправо.... стреляю без предупреждения"
Любовь Бушуева
В советские времена был запрет, а запрет это пинок к действию.
Алёна Нитрошер
Как? А красная религия человека беззаконного? И боги свои, и заповеди, и идолы... Ну все, как у людей.
Фильм "Китайская шкатулка" эпизод последней серии. Нач охраны говорит: "Я тут с утра помолился Карлу Марксу, помолись и ты кому знаешь"
Эльмира Яхияева Вот так по антисоветским фильмам и многие думают о СССР.
Как прижмет Вас к пропасти, что никто тебе не поможет, вот тогда начнешь искать вопрос о смысле жизни если на алкоголь или наркотик не подсядете.
У здравомыслящих людях, всегда была потребность в отношениях их с Богом. Верующие люди, которые верят с основ глубоких познаний обретённых поиском в размышлениях о Высшей силе и её ума, чтением Слова Бога - Библии, отвергая предубеждения, слепые и нелепые традиции, такие верующие не пребывают в лабиринтах неведения, а знают ответы на вопросы - "зачем, куда, кому, когда", они счастливы пользуясь своим умом соответственно замыслу его Создателя, они имеют будущее.
Приобретите его и вы.
Евгений Рябов
Свидетели Иеговы проповедуют и люди просвещены. Другая категория-суеверны. Третья-дай бог, все время что-то просят.