Религия, вера

Как мы можем выражать любовь к Богу ?

Иисус сказал: «Я люблю Отца» . Как он выражал свою любовь? «Я поступаю так, — сказал он, — как заповедал мне Отец» (Иоанна 14:31). Еще он сказал: «Я всегда делаю то, что ему угодно» (Иоанна 8:29). Мы можем радовать Бога, узнавая о нем. Молясь о своих учениках, Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге» (Иоанна 17:3; 1 Тимофею 2:4).
Tvoy_Zay*_* *igaistka*
Лучший ответ
верой, молитвой и делами веры
Сначала надо с ним познакомиться. Может это огромная хвостатая крыса?
Оставьте дядьку в покое или хотя-бы у него поинтересуйтесь, нужна ли ему ваша любовь...
Anya Smail
Иисус сказал: «Я люблю Отца». «Я поступаю так, — сказал он, — как заповедал мне Отец» (Иоанна 14:31). Еще он сказал: «Я всегда делаю то, что ему угодно» (Иоанна 8:29). Мы можем радовать Бога, узнавая о нем. Бог дал нам конкретное руководство, оно записано в Священном Писании.
возьми полюби меня и позаботься обо мне
любовъ к любви, как масло масляное
Ir R
Виктор Шайкевичь Значит мы не должны быть благодарными Богу за Его любовь?
да очень просто
Иисус сказал : Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

а заповедь Он дал одну всего.
Серёга Няга
Людей люби. А боженька в ней не нуждается.
По мере духовного роста.
Подчинятся ему.
А как Вы выражаете любовь к своему отцу?
Илья Юрьевич Ульянов А если он алкоголик и убивец?
Безусловно, если ты верующий человек, то это должна быть любовь к ближним своим, к Господу и к ненавидящим вас. Иисус: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и гонящих вас и молитесь за обижающих и гонящих вас... "( от Матфея 5: 44-45) И не в коем случае ни покорность, ни подчинение Господу ибо Иисус сказал: "право и свободу выбора, потому что истинная любовь к Богу может быть по выбору твоему, а не принуждению. "(от Матфея 5: 43-48)