что-то случается наверное не лучшее место. Конечно когда я это не знал и надеялся на то что я могу что-то тут совершить приложив усилия было интересно. Понятное дело что жизнь штука многогранная, и когото забавляет что с ним все случается а я как то не могу привыкнуть к этому.
Конечно я нащупал закономерности, но все закономерности они какието сознательные, я имею ввиду тот кто устраивает все события Пусть Высшее существо но все же живое, который может и действовать не по закономерностям особенно которые ты вдруг определил. Да и договорится с Ним особо не получается. Религия конечно хоть что-то раскрывает, но как не говори неисповедимы пути.. . Если другой мир такой же то.... Вообще надо признать что существует определенная проблема, которую я не вижу или не хочу признать но она есть. И боюсь религия в этом помощник слабый. Вероятно истина слишком тяжелая штука для человека, и жить в неведении все же лучше. Парадокс, что искал то нашел, за че боролся на то и напоролся. Все же думаю что как то я все это разрешу.
Религия, вера
Когда то я хотел вечной жизни, причем тут. Но в последнее время я понял что мне это не нужно. Жить там, где с тобой...
Вопрос-то в чем?
Елена Кораблева
не лень было все прочесть?
Да, познания умножают скорбь это точно, но на то мы и люди, что бы искать и находить ответы на вопросы, вы ведь не одиноки в своих поисках...)
сложно привыкнуть что с тобой что -то случается, но это с непривычки, годам к семидесяти пройдет. проблема не в мире, а в его восприятии. мы все ожидаем от мира всякой выдуманной нами самими же чепухи типа справедливости, свободы выбора, всеобщей доброты, а не найдя всего этого обламываемся и страдаем. школа, кино, книги всю эту хрень внушают нам зачем то, а мы потом мучаемся и неприятно удивляемся.
Марат, есть желание пофилософствовать на досуге? может в разделе философия или психология найдутся партнеры? здесь таких сложно найти. А есть сообщества философов психология.
Николай Лисицкий
смешно. о чем философствовать с верующими религиозными, или верующими наученными? Ваше дело - ГУМУС. Вот в нём и копайтесь повторяя зазубренное и заученное ))))
Чувствую разочарование, что создал этот мир, и никакой благодарности, каждый ищет своего. Надо было другую сказку придумать, к черту свободу выбора и мир мультяшный, без крови, боли и страданий.
Смешно и сопливо до скуки. Какое там к чертям Высшее Существо? Какая нахрен вечная жизнь? Спустись с дурацких религиозных фантазий, на землю. Кто такой Наполеон знаешь? Так вот он, в отличии от тебя, ЖИВ потому, что живёт и изменяется в твоей, в том числе, памяти. А ты уже МЁРТВ - тебя не знает никто, уже при жизни, а после Черты Смерти и подавно. Вот тебе меры Бога, а не той херни, что о нём навоображал. Сделай, что либо чтобы потомки помнили и вспоминали, вот это и будет - ЖИЗНЬ после Смерти.
Елена Кораблева
бля прям принц рыцарь самурай
Священное Писание вдохновлено святым духом (2 Тим. 3:16). Чтобы святой дух влиял на нас, мы должны читать Божье Слово и размышлять над ним. Если ты делаешь это, то следуешь прекрасному примеру пророков, которые проводили «старательные поиски и тщательные исследования» на основании предоставленной информации. Примечательно, что даже ангелы проявляли глубокий интерес к духовным истинам, касающимся обещанного Потомка и помазанного христианского собрания. (1 Петра 1:10—12). Чем же полезна истина? Польза от чтения и изучения Библии многогранна. Чем больше мы читаем и изучаем Библию, тем больше наш ум наполняется Божьими мыслями. Кроме того, время, которое мы посвящаем исследованию Божьего Слова, позволит нам приводить свою жизнь в более полное соответствие с путями Иеговы (Псалом 24:4; 118:9, 10; Притчи 6:20—23). Усовершенствуются наши христианские качества, такие, как смирение и преданность; умножится наша радость (Второзаконие 17:19, 20; Откровение 1:3). Если мы на практике применяем знания, приобретенные в ходе чтения и изучения Библии, мы будем ощущать в своей жизни действие Божьего духа и плод духа сильнее будет проявляться во всем, что мы делаем (Галатам 5:22, 23). Главное то, что время, «выкупаемое» за счет других занятий и посвящаемое чтению и изучению Слова Бога, окупится сполна, помогая нам укреплять отношения с Богом.