Религия, вера
Аллах сотворил Адама Рукой Своей?
Пречист Он от недостатков, и возвышен! - две Руки Аллаха, которые соответствует Его величию и совершенству. Руки Аллаха не похожи на руки творений. см. Коран: 5 с 64 а. 38с 75а. 39сура 67 аят.
про Алаха узнали через 600 лет после Иисуса, а Адама сотворил Отец его с Святым духом напаях
нууу
если это можно назвать рукой...
Ну не чужой же. Не рекомендую вам поднимать такие вопросы, так как точного описания Бога нет нигде.
«О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я сотворил Своими обеими Руками? » (Св. Коран, сура 38, аят 75).
Адам и Ева в исламе

Он сотворил Адама Рукой Своей-Тут не следует иметь убеждение о частях тела или органах <Известный ученый мазхаба Малика, имам, Къади Ийяд (476-544 гг. по хиджре) писал в своей книге «Машарик аль-Анвар аля Сихах аль-Асар» : «Такие слова Аллаха, как: “Записал Тору Своей рукой”, “сотворил Адама Своей рукой”, “захватит небеса Своей рукой” и подобные высказывания из Корана и хадисов, где Аллах Всевышний приписывает Себе руку, то мусульмане из “Ахлю Сунна валь Джама’а” единогласны, что рука (“йад”) здесь не является ни телом, ни органом тела, ни формой. И они считают Аллаха Всевышнего далеким от этого, так как эти вещи являются качествами творений (и поэтому они не присуще Аллаху) . Они подтвердили то, что сказано в аятах и хадисах по отношению к Всевышнему Аллаху, уверовали в них и не отвергли их. >, длине или ширине, твердости или мягкости, и подобном этому из описаний творений. Поистине “нет ничего подобного Ему” (Коран, 42:11), Пресвят Лик Господа нашего, обладающий почетом и величием.
Аллах обольстил их, а Бог спасает!