и как только про Христа говорят, особенно если говорят "господь" - то я мысленно отвечаю "да пошел ты со своим Иисусом" ну или с "проклятым висящем на дереве".
как же лечится от этой проказы религиозной нетерпимости и ненависти?
Религия, вера
меня все бесит, особенно Христианство и все что с ним связано! слушаю аудиокнигу
А лечиться просто - не слушать, не читать и не общаться с верующими. Сами вас они ведь не трогают. Живут сами по себе и флаг с ними. Вот и не будете их ненавидеть
Если тебя бесит имя Христа, - то ничего удивительного. Так изгони бесов. А то так и психическое здоровье потерять недолго.
Игнорируйте! так легче жить!!
Сложно.
Советов дать не могу здесь. Потому что ненависть имеет под собой основания.
Христианство религия для низших слоёв населения = кушающих и испытывающих страдания смысл сей религии в том что бы покорно принимать страдания =не обижаться и не мстить пока не станешь и просить бога о бессмертии а став бессмертным можно позволить себе немного больше )) знак крест = не с кем не объединяться пока не станешь бессмертным так как большинство против ))) них = христиан ...а бессмертные и богатые могут за себя постоять и отомстить и часто за это ничего плохого не будет наоборот больше плюсов )))
Бывает что такие люди приходят и пугают людей, это и называется сектой которые принимают и зомбируют в свои ряды. Христиане не будут приходить к тебе домой, и стучатся во имя Иисус Христа Господа нашего. Ты сам должен прийти к нему не насильно, а так тебя просто отпугивают.
Вот тебя носит.
Эко понесло вас. . Так и до психушки или до тюрьмы не далеко. Я серьёзно. Хоть вас и бесит, но от себя добавлю: Бог нас всегда защищает от всякой напасти, стоит только попросить. . возьмите это на вооружение, на всякий случай.
Еретик, тебя надо сжечь на костре. Богохульник, блджад. За тобой уже выехали, Святая Инквизиция, блджад. Встречай пативэн, нечестивец.
Может не те книги слушаешь? Меня лично напрягают фразы "так говорит библия" и "так говорит Господь". Так и хочется ляпнуть: "Мнение библии/Бога я узнал. Теперь хочу узнать твоё мнение. " Хотя сам я верующий (на христианстве не зацикливаюсь).