Религия, вера
На что Вы готовы, что сделаете - ради того, чтобы СЪЕСТЬ КУСОЧЕК тела ИИСУСА и напиться его КРОВИ ???
заменить кровь-вином-это для спаивания народа-чтобы превратить его в пьяное бездушное животное. и накормить телом-хлебом-чтобы человек не думал. так как от углеводов-человек хищник по сути-тупеет. то есть-тупое. бездушное пьяное животное-вот главная цель политиков и церкви. легко управлять. оболваненным народом. в этом вся суть якобы слов иисуса.
стоять на литургию 3-4 часа
Вдумайся в то, что написала. Есть тело и пить кровь - каннибализм какой-то.. .
:)))
Фу гадость какая. 21 век на дворе - мы же не дикие нигеры африки для ритуалов вуду
Елена Дубова
Вы это православным в церкви спросите. Они чтобы в Небесное Царство войти буквальное тело и кровь едят. Это противоречит Библии. И тем более повелению Бога, что кровь нельзя употреблять в пищу! И это на каннибализм похоже.
Что мне Гекуба, что я Гекубе? ( Сократ) . Что верующий атеисту, что атеист верующему. Меня к причастию в последние появления в церкви не пускали в православной, правда в католической в Москве дали хлеб без объяснений. Пока сижу в Ответах и изучаю разные религии. Обряд хлебопреломления дан язычникам, чтобы они не ели людей и животных.
В то время, как все прочие жены приходили только за получением исцеления телесного, она (грешница) пришла исключительно за тем, чтобы воздать честь Иисусу, и получить душевное исцеление. Она не имела никакого повреждения в теле, и потому особенно всякий должен ей удивляться.
домыслами не питаюсь
Не распускай язык.
я не ем его и не пью, я очень люблю праздник Пасхи - т. к. в этот день собирается вся семья за столом, в гости приходят самые близкие и родные люди, еще люблю - очень - очень люблю возиться с дрожжевым тестом, запах этого праздника напоминает мне детство - бабушку, как она топила печку, лепила пирожки - а мы сидели на печи и смотрели - учились, затем сами участвовали в подготовке... .
для меня - это просто праздник очень большой и семейный - домашний.
возможно я не права - но.... так меня научили и мне это нравится.
Елена Дубова
"возможно я не права - но... " - смысл этого праздника в том чтобы испечь кулич или же все же проявить признательность Богу и Иисусу, что они для нас сделали? А его корни? И если думаете, что не правы, не хотели бы разобраться, а вдруг вы не исполняете волю Бога...? Бог сам призывает, что бы мы удостоверялись на истинном пути мы стоим или нет?... Читайте Библию и все ваши сомнения иссякнут и найдете ответы на многие вопросы и даже в отношении этого праздника: стоит ли христианам праздновать его?
Я не каннибал.
Это каннибализмом веет и противоречием многих повелений Бога, например, в отношении крови!
Для этого достаточно, быть православным, ходить на вечернюю и утреннюю службу, прочитать "Последования ко Святому Причащению" и исповедаться.
зачем это