Люди ссорятся потому, что не хотят служить друг другу, завидуют.
А служить не хотят, потому что когда молятся, то не Бога прославляют, а себя или вообще думают о чем-то постороннем.
Только полное и регулярное, совместное погружение в прославление Бога может очистить сердце от зависти и помочь увидеть родство всех живых существ перед Господом!
Религия, вера
Бог связь всего со всем, единство, любовь, не человек на облаке... Почему люди из-за имени Бога так много ссорятся?
Да потому, что по доброте своей "смотрящего по зоне" не назначил.. . Вот и полоскают его имя все кому не лень, "из шестёрок в вальты прут не по понятиям"...
Orlov Igor
офигеть
То, что Бог - личность, это выдумка религиозных. А "имя" в духовном смысле означает постижение, а не "кликуха", как в нашем мире. Назвать по имени - значит постичь, поднявшись не Его уровень. А поскольку люди отключены от восприятия духовного мира, то и имена Ему дают произвольно, кто как понимает.
Вы просто ПРАВЫ, я разделяю ваши мысли, именно ПРИРОДА, РАЗУМ, ГАРМОНИЯ...
В частности - из за несогласия о представлении о Нем. Но, ведь можно и не ссориться. Вот например я не согласен с вашим представлением. Но ссориться с вами не хочу.
Orlov Igor
пральна, со мной ссориться -себе вредить))))
Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества. . .ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Является ли Бог личностью?
Евр. 9:24: «Христос вошел. . .в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» .
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух» .
Иоан. 7:28: «[Иисус сказал: ] Пославший меня на самом деле существует» .
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное».
Разумно ли верить в Бога?
Является ли Бог личностью?
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух» .
Неужели вам все равно как вас будут называть, вашим именем или кому как понравится?
Orlov Igor
если назовут с любовью-хоть горшком, лишь бы в печку не ставили))))
Что нельзя обозначить того не существует. А так как Бога нет, то ты прав.
Orlov Igor
Бог есть... Он просто больше, чем мы можем себе представить, потому и не видим
Может быть надо понимать как Бог в твоей жизни проявляет Себя и как ты к нему относишся .Люби Бога и ближнего и не суди их если замечаешь за ними грешки. Вот представте мы сейчас о нём говорим а он терпит наше богохульство. Просто Сущий .
Orlov Igor
терпят христиане, потому что им так сказано. Бог не терпит-ОН ЛЮБИТ и позволяет рассуждать, постигать а не тупо верить всему что бабушка сказала