Религия, вера
Нужна ли усердие для достижения истины?
см. чтобы получить хорошую специальность, нужно с детсада до выш. образования трудиться. Почему пренебрежительно и легковесно относимся к выяснению истины. Истина ли продолжение после смерти или на этом все заканчивается?
А кто усердствует (чтобы Слово Аллаха было превыше и в делах повиновения Аллаху) , тот усердствует для самого себя [ему записывается за это награда] . Поистине, Аллах однозначно, не нуждается в мирах [не нуждается в деяниях Своих рабов, и вообще ни в чём] !
А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника] , – Мы непременно и обязательно удалим от них [сотрём] их плохие деяния [не накажем за них] и воздадим им лучшим, чем они творили [приумножим их награду] . 29 сура 6-7 аят.
А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника] , – Мы непременно и обязательно удалим от них [сотрём] их плохие деяния [не накажем за них] и воздадим им лучшим, чем они творили [приумножим их награду] . 29 сура 6-7 аят.
Истина не достигается она постигается ..))
Это труд. Притчи 2 гл.
Истину нужно искать с усердием. Притчи 2-я глава.
непременно, потому. что многое мешает этому.
Сперва надо понять, Что именно означает Слово- Истина. И что под этим подразумевается. Сократ советовал: Прежде чем что-то знать. Надо узнать- зачем это надо знать. А исследовать можно и нужно все для умственного развития.
"И познаете истину и истина сделает вас свободными", "Кого Сын освободит, тот истинно свободен будет", сказал Иисус Христос, Который является Истиной. Познать истину нам помогает Дух Святой, Он наставляет нас на всякую истину.
Нужны) ) Иисус Навин 1:8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро
Похожие вопросы
- Нужны ли четкие научные определения Истины, чтобы любой шарлатан не объявлял, что у него Истина от Бога?
- Проси искренне у Бога и будет тебе дано.Но для достижение истины необходимо превзойти попрошайничество и принять свою
- Нужны ли богу верующие, ведь Истина не перестанет быть Истиной от того, что кто-то не поверит в неё?
- Что такое "произвольные злострадания", и нужны ли они для достижения духовного совершенства?
- Для чего вообще нужны споры? В споре рождается истина или только разжигается гнев и агрессия?
- Как узнать? Для корысти или из усердия пасут Божие стадо?
- Возлюбленные!имея все усердие писать вам об общем спасении,я почел за нужное написать вам увещание-подвизаться за веру,
- Зачем нужны религии и атеизм, если Безобманство учит, что Истину знает только Бог, или Наука Будущего?
- Человек ищет правду, но большинству уже нужна Истина, но почему Иисус не ответил на вопрос Пилату, что есть Истина?
- Древнеиндийские трактаты говорят о различных достижениях в разных сферах, например о летательных аппаратах виманах, (вн.)