Религия, вера
Верящие сами не могут объяснить почему они верят???
Кто-то тут говорил что вера является лишь следствием дефицита знаний. В общем случае, полагаю, так оно и есть.
Вера - один из даров Св. Духа, а потому происходит извне.... а не рождается в нас.
Надежда Максимова
Ты шизофреник?
Жанар Кашаубаева
привет ряженым! как дела в секте?
верю- ибо знаю . то-есть обладаю знаниями
Надежда Максимова
А конкретно?
Надежда Максимова
Какие знания?
А с чего ты взял, что стоишь того, чтобы тратить на тебя время?!
Надежда Максимова
По существу нечего ответить?
Что для вас вера мы знаем, поэтому вам объяснить невозможно, ведь вы не понимаете даже что такое вера для верующих, так что общего языка не найдем, господин троль.
Надежда Максимова
А ты из какой секты?
Можем, только нас нужно до конца выслушать :))
Надежда Максимова
Валяй.
Человек верит, когда видит доказательства существования Бога, когда видит ответы на свои молитвы, когда чувствует Его поддержку. Все просто.
они могут, но только так, как им рассказали или они вычитали.
Верю в единого истинного Бога. Знание о нём удовлетворяет мои духовные потребности.
а кому объяснять и зачем? Поговорку помните про бисер и свиней?
Сергей Ковров
Это из той книжки, где говорится про нечеловеческое терпение и всепрощение в лице истинных христиан?
Некоторые люди пережили некий психический опыт, который не смогли правильно объяснить. Воспользовавшись первым попавшимся объяснением они утвердили определённую веровую базу, которая со временем росла и обретала дополнительные подробности и доказательства. Если бы они побольше сомневались и время от времени пересматривали своё мировоззрение с учётом накопившегося опыта и знаний, то они не стали бы столь категорично верить во что-то определённое, а признали бы что жизнь - загадка и решить её практически невозможно.
Санёк не тупи, или не глупи.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Что Вы подразумеваете под верой?
Надежда Максимова
Это такой уход от ответа?
Вы сначала разберитесь с самим словом "Вера" (что оно означает) , а затем уже задавайте глупые вопросы)
Надежда Максимова
Это уход от ответа?