Религия, вера
Как освободить свое Сознание от Оков жесткого Ума (Лжи), не дающих Разуму включиться и Осознать Истинную Реальность Мира?
Однобокость мышления, базирующаяся на вложенных системой стереотипах в разум человека, превращает невежественных людей в оружие против прогрессирующих сил. Уничтожить невежество позволяет обыкновенная логика, то есть умение отличать такие понять как добро и зло, а также умение выявлять цель доносимой до человека информации со стороны того или иного информационного источника. Невежественные люди никогда не будут рассматривать решение проблемы с глобальной точки зрения, ограниченность их мышления не позволяет им этого сделать
если это вопрос - найдите лишнее слово, то вероятно ответ: Оков, включиться, Реальность.. .
Скованное сознание,
Выключенный разум,
Реальный мир - это существует лишь в вашей реальности...
Скованное сознание,
Выключенный разум,
тут все просто. Купи конопли и покури, можно усложнить, но это подсудно. Тут советовать не буду. Начни с малого.
Как раз, жёсткий ум даёт разуму включиться, вот тогда и осознаешь мир. А вот, что такое "истинный и реальный"?
не думай просто, научись безмолвию. Продолжительный подвиг воздержания и любви, при терпении и безмолвии, истребляет надлежащую страсть» (Преп. Фалассий. Добр. Т. 3. С. 303). Преподобный Никита Стифат, ученик преподобного Симеона Нового Богослова, описывает такое подвижничество. У человека пять чувств, потому и подвигов пять: бдение, богомыслие, молитва, воздержание и безмолвие (????). Подвизающийся должен подчинить свои пять чувств этим пяти подвигам, то есть зрение – бдению, слух – богомыслию, обоняние – молитве, вкус – воздержанию, а осязание – безмолвию. Когда он достигнет такого подчинения, то «скорее очистит ум свой и, утончив его ими, соделает его бесстрастным и зрительным» (Добр. Т. 5. С. 108).
Душа - и есть средоточие мыслей и сознания, если страхи мучают - лучше способ освободиться от них - молитва и воздержание в еде.
Истиную реальность мира
не увидить поскольку скорее всего мы сами ее создаем. Сам разум создает иллюзию действительности, выйти за ее рамки я думаю будет означать смерть. Вопрос достойный, сам интересуюсь, дайте знать если разгадаете.
Домашний Самогон
ни че мы не создаем, нами полностью управляют, и когда чел получает доступ, то постепенно в глаза загружается Мироустройство, "катаракта",с начало муть в стекловидном теле плавает, четкая "ячеистая" структура, затем плазма в хрусталике и Сознании крутится день и ночь..:))