Блудя в догмах и концепциях - пережитков окружающего Мира,
в которых так же жило - То же Сознание?...
Религия, вера
Пытаясь осознать Себя, Человек заблуждается в потемках лабиринта своего Сознания?
Осознать себя можно только без мыслей,в "чистом" сознании!)
Те же, кто свободны от заблуждений, великие души, находятся под покровительством божественной природы. Они служат Мне с любовью и преданностью, ибо знают, что Я - Верховная Личность Бога, изначальная и неистощимая. Бхагавад - Гита 9.13
Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину. Бхагавад - Гита 4.34
Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне. Бхагавад - Гита 4.35
Пытаясь осознать Себя, Человек заблуждается в потемках лабиринта своего Сознания?:
Всё что отразилось в твоей думалке и всё это ты понимаешь и можешь пояснить, это твоё сознание. Но если ты принял за правду чей то блуд мозгов, то и ты получаешь в свою думалку порцию блуда. Считая это за истину ты начинаешь блудить мозги другим. По этому всегда подходите критично, к тому что либо сказанное, написанное, а хуже всего утвержающе. Чтобы не уйти в космическое сознание фантазёров. Если хочется уходи, но блудить других им не надо. Вот такое понимание пришло на твой вопрос Космическое Сознание.

Это потемки ума. Сознание, это просто ощущение бытия без умственных концепций. Ум растет на почве сознания, а не наоборот.
Многа букаф
Romaldas Kazlauskis
они все - имеют Смысл...