Религия, вера

Эрос мне понятен, близок и приятен, а Агапэ... ну что это такое? и как любить Агапэ, когда не онимаешь что это?

агапе это любовь за какие то качества, например вы общаетесь с человеком и вам нравится его чувство юмора, или подход к проблемам, и т. д. и вы стараетесь его хорошими качествами закрыть его минусы, или не обращаете на эти минусы внимание, ведь любовь эрос она не на долго, и если за этот период у вас не появилась любовь агапе то отношения рушатся.
Николай Тузков
Лучший ответ
В своем труде «Слова Нового Завета» (англ. ) Уильям Баркли высказывается об этом виде любви (а·га́·пе) : «Агапе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство [как в случае с фи·ли́·а] ; она – принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе.. . это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе».
В Библии сказано: возлюби ближнего....
Oks@nochk@ Любимая
Человек создан для высоких целей, а змей увлек человека в низины моральные, есть и пресмыкаться с землей, есть прах. Вот сатана с человеком и едят прах, пресмыкаются с землей и извращаются в разных положениях, падая все ниже и ниже увлекаемые шеолом-пустотой безбожия. Когда нибудь вы это сможеет осознать и оценить на себе.
Navruz Bek
Значит вы еще животное.
Извините блуд Вас интересует.
Ну хз.