Религия, вера
“Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод,
быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе”. (Филиппийцам 4:12-13). Как вы живете? в достатке ли ?
Мне достаточно. Что не значит, что я не пойду на улучшение качества жизни. Что, в свою очередь, не означает что у меня нет списка требований к пути достижения этой цели.
Обычному человеку такие стрессы ни к чему!! ему нужно работать содержать семью и иметь все необходимое!!!
Как мы живет, пусть ведает один только Бог! Тебе это не зачем знать!
Наслаждение Господней благодатью дает невероятные внутренние ощущение радости и наполнения, что в любых ситуациях не замечаешь недостатков. они просто растворяются в любви к Господу.
"Я был молод и состарился и не видел праведника оставленным и детей его просящих хлеба” (Пс. 36:25).
Мы живем скромно, но замечаем, что обещания Бога, выраженные в Псалме выше, действительно сбываются. За те годы, что мы с мужем стараемся придерживаться библейских норма жизни, мы действительно никогда не знали острой нужды.
А если и приходится где-то ужаться, в чем-то себе отказать, то мы не воспринимаем это как трагедию и сохраняем радость (Галатам 5:22, 23) Получается даже делиться с другими. И с нами делятся.
«Не заботьтесь (не беспокойтесь) о завтрашнем дне! Завтра само о себе позаботится. Каждому дню своих довольно тревог» (Матфея 6:34, Современный русский перевод) .
Бог мой восполняет всякую нужду мою, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
Мой достаток в моём осознании. Цель-результат.
163. Ваш Бог - Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного.
164. Воистину, в сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, в кораблях, которые плывут по морю с тем, что приносит пользу людям, в воде, которую Аллах ниспослал с неба и посредством которой Он оживил мертвую землю и расселил на ней всевозможных животных, в смене ветров, в облаке, подчиненном между небом и землей, заключены знамения для людей разумеющих.
165. Среди людей есть такие, которые приобщают к Аллаху равных и любят их так же, как любят Аллаха. Но те, которые уверовали, любят Аллаха сильнее. Если бы беззаконники увидели, когда они узреют мучения, что могущество целиком принадлежит Аллаху и что Аллах причиняет тяжкие мучения.
166. Когда те, за кем следовали, отрекутся от тех, кто следовал за ними, и увидят мучения, связи между ними оборвутся.
167. Те, которые следовали за другими, скажут: "Если бы у нас был еще один шанс, то мы отреклись бы от них, подобно тому, как они отреклись от нас". Таким же образом Аллах покажет им их деяния, чтобы это опечалило их. Они никогда не выйдут из Огня.
168. О люди! Вкушайте на земле то, что дозволено и чисто, и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас - явный враг.
169. Воистину, он велит вам творить зло и мерзость и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете.
170. Когда им говорят: "Следуйте тому, что ниспослал Аллах", - они отвечают: "Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов". А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
171. Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.
лишь бы все здоровы были.. и много лет прожили )